Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187782
 Всего ответов: 212190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда распределение льготы амнистия документы ип декретный отпуск отработка продажа регистрация молодой специалист недвижимость жилье беременность наследство алименты квартира раздел имущества выселение сроки молодая семья иск работа армия долг права очередь договор раздел суд гражданство имущество приватизация брак ребенок право лицензия отпуск развод зарплата строительство оформление оформление документов льготный кредит общежитие пособие компенсация кредит налоги увольнение контракт оплата налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200100 Опубликовано 29.01.2014 в 13:09

имели ли паво изменить лимит на электроэнергию

Здравствуйте. Согласно Постановления Совета Министров №52 РБ от 23.01.13 года по введению лимитов на потребление электроэнергии указано: - плата за услуги электроснабжения в зависимости от объемов потребляемый электроэнергии в месяц взимается с граждан, проживающих в в жилых домах (квартирах), оснащенных приборами индивидуального учета расхода электрической энергии: не оборудованных в установленном порядке электрическими плитами и системами централизованного горячего водоснабжения и снабжения природным газом: до 300 квт.ч.- по установленным законодательством тарифам и т.д...... В нашем доме нет электрической плиты, нет центрального горячего водоснабжения, но есть центральное газоснабжение. До января 2014 года норма была установлена 300 квт, а с января 2014 г. норму поменяли на 150, мотивируя тем , что у нас центральное газоснабжение, но оно у нас давно.И мы раз отстуствует горячее водоснабжение пользуемся электроводонагревателями. И пр чем тут центральное газоснабжение? Мы ведь газом воду не греем. Ответьте, пожалуйста, заранее благодарна

Елена :: Витебск


Ключевые слова: лимит на электроэнергию

  Ответов: 1

ПСМ №52 "плата за услуги электроснабжения в зависимости от объемов потребленной электрической энергии в месяц взимается с граждан, проживающих в жилых домах (квартирах), оснащенных приборами индивидуального учета расхода электрической энергии: не оборудованных в установленном порядке электрическими плитами и системами централизованного горячего водоснабжения и снабжения природным газом: до 300 кВт·ч включительно – по установленным законодательством тарифам на электрическую энергию;" если у вас в доме есть газоснабжение, то этот лимит к вам не применим, а применяется, лимит 150 кВт*ч - для домов, не оборудованных в установленном порядке электрическими плитами. считаю, лимит электропотребления в 300 кВт*ч вам был установлен ошибочно. а с тек.года он приведен в соответствие. придется, если хотите укладываться в лимит, греть воду газовым водонагревателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.01.2014 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12
273504Светлана Мал...19.10.17 в 17:08
273506Алина Мальце...19.10.17 в 16:44
273437Виолетта 19.10.17 в 16:36
273496Ирина19.10.17 в 16:24
273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28
273489Антонов Егор19.10.17 в 12:54
273487Дёмин Иван19.10.17 в 12:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы