Вопрос № 20010 Опубликовано 17.02.2008 в 21:30

Подскажите пожалуйста, какой порядок повышения ставки арендной платы в соответствии с Указом Президента РБ №533 от 23.10.2007г.? Обязательно ли проходить комиссию, аттестацию и оформлять экономическое обоснование? Если да, то в каких нормативных документах можно прочитать о порядке прохождения комиссии и проведения аттестации? Как правильно составить экономическое обоснование повышения арендной ставки?

Анна Литвинова :: Минск

  Ответов: 2

П 2. приложения № 3 ПОЛОЖЕНИЯ об определении размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в государственной собственности, и условиях освобождения от арендной платы и предоставления их в безвозмездное пользование - Повышающие коэффициенты 1,5-20 - за площади, арендуемые индивидуальными предпринимателями и организациями для организации игорного бизнеса и оказания высокорентабельных услуг: риэлторских, туристских и других.Если нужно – сброшу полностью положение по аренде… Обоснование не нужно. Сделайте расчет арендной платы с учетом месторасположение и применения повышающих и понижающих коэф-в, и включите ставку аренды в договор...  

Дмитрий Д. :: 17.02.2008 в 21:49

Если нужно – сброшу полностью положение по аренде…  

Дмитрий Д. :: 17.02.2008 в 21:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2008 в 22:04

Пожалуйста, сбросьте мне это Положение (ooo_nt(at)mail.ru). Предприятие хочет сдать в аренду помещение под а) пошив одежды (услуга населению); б) розничная торговля (под кафе). Как правильно оформить договор аренды? Возможно ли разделить площадь, например 10кв.м под розничную торговлю, 30кв.м -под кафе? Если да, то как правильно повысить ставку арендной платы? Заранее благодарна за ответ, вопрос срочный.

Анна Литвинова :: Минск

  Ответов: 1

Отправил. Будут вопросы пишите на электронку…  

Дмитрий Д. :: 20.02.2008 в 21:24