Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит договор отработка работа регистрация раздел имущества декретный отпуск распределение налог увольнение армия гражданство недвижимость продажа права общежитие квартира суд имущество ип сроки брак беременность право налоги развод оплата оформление лицензия пособие льготы иск отпуск молодая семья льготный кредит наследство молодой специалист алименты приватизация жилье строительство амнистия документы контракт прописка очередь компенсация долг выселение ребенок раздел оформление документов зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200098 Опубликовано 29.01.2014 в 12:48

Требуют доплату на таможне.

Ответьте пожалуйста побыстрее, как быть.Мы ЗАО. Нам пришел груз на таможню. Оплатили таможенную пошлину, НДС, а груз нам не отдают, требуют доплатить "900 – ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ", сумма не маленькая. Говорят есть подозрение,что цена занижена и если хотим потом вернуть эти деньги, нужно доказать что цена не занижена. Как поступить, подскажите пожалуйста. Груз на таможне сейчас. Спасибо за быстрый ответ.

Севостьянов Игорь :: Минск


Ключевые слова: Доплата, не отдают груз

  Ответов: 1

Это называется дополнительная проверка там. стоимости с условной корректировкой. Платите обеспечение, забирайте товар с таможни и доказывайте свою стоимость в течение 60 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2014 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2014 в 00:38

Так 900 евро в вышеуказанном случае - случайно не то же самое что и "Корректировка таможенной стоимости"? И как тогда им доказывать -если на руках инвойс и у таможни всегда есть какой-то примерный перечень товаров что и сколько должно минимально стоить?

Петя :: Минск


  Ответов: 1

900 - это не величина корректировки, а код назначения платежа; таможня контролирует стоимость по системе рисков с применением своей базы данных по стоимости оформляемых товаров и при доп. проверке там. стоимости выставляет требование о предоставлении перечня документов, необходимых для подтверждения там. стоимости ввозимых товаров (если эти документы невозможно предоставить при самом там. оформлении, то при условии оплаты обеспечения там. платежей у СХ есть 60 дней на предоставление таких документов и последующий возврат уплаченного обеспечения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.01.2014 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2014 в 17:13

Но с другой стороны - если есть оригинальный инвойс с мокрой цветной печатью- как еще таможне доказывать? 2)почему нигде не публикуются тарифы рисков и КТС ?По-другому сформулирую: как предпринимателям везти товар если риски и КТС это считается неоткрытой информацией?Как тогда считать рентабельность партии если ты не знаешь что может выкинуть таможня по прибытию товара на таможню назначения в плане рисков и КТС ?

Пётр Минск :: Минск


  Ответов: 1

1. предоставлением ещё десятка документов, подтверждающих таможенную стоимость ввозимых товаров ("нарисовать" можно любой инвойс с любой печатью или манипулировать ими - свежий пример - http://www.brest.customs.gov.by/index.php?option=com_k2&view=item&i... ). 2. эта информация для служебного пользования. Обращаться к грамотным там. представителям или закладывать максимальные риски при ведении своего бизнеса, или не вести бизнес, если не уверены в своих силах и финансах... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.02.2014 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268171: Положена ли доплата?

Вопрос № 233954: Должна ли быть какая-нибудь доплата?

Вопрос № 143422: С какого года начали выплачивать доплату молодым специалистам в городе Красноярске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы