Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия наследство кредит оформление молодой специалист зарплата прописка сроки аренда лицензия отработка развод регистрация молодая семья ип пособие строительство общежитие право гражданство приватизация льготный кредит налог контракт выселение недвижимость ребенок оформление документов жилье декретный отпуск налоги договор оплата документы увольнение раздел имущества иск раздел амнистия суд беременность компенсация продажа квартира распределение брак долг работа алименты имущество отпуск очередь льготы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200081 Опубликовано 29.01.2014 в 11:29

Кто должен делать запись в трудовой книге, после прохождения курсов от центра занятости населения?

Доброго времени суток. Я учился в ГГПТК электротехники по направлению от центра занятости населения. Через месяц по окончании обучения, я устроился на работу по специальности на которую учился. Через год мне потребовалась ксерокопия трудовой книги, в которой я заметил что запись об обучении отсутствует. Задал вопрос специалисту отдела кадров, он мне ответил что запись должны делать в центре занятости. В центре занятости мне ответили обратно, т.е запись должны были сделать в отделе кадров. Подскажите кто в этой ситуации прав, и кто должен сделать запись?

Юрченко Кирилл :: Гомель


Ключевые слова: Запись в трудовой книге, курсы, центр занятости

  Ответов: 1

Если во время учебы у Вас уже была трудовая книжка, то согласно п.13 "Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников", "обучающимся, имеющим трудовые книжки, записи о времени получения профессионально-технического, среднего специального, высшего, послевузовского образования в дневной форме получения образования, дополнительного образования взрослых в учреждениях образования и иных организациях, у индивидуальных предпринимателей, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, вносятся соответствующими учреждениями образования, иными организациями, индивидуальными предпринимателями, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность на основании приказов о зачислении на обучение и об отчислении из числа обучающихся". Если Вы впервые поступили на работу после обучения и наниматель завел на Вас труд книжку, то запись об обучении вносит наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 29.01.2014 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261252: Какую работу предлагают ?

Вопрос № 257061: центр занятости- спасение для уклонителей от выплаты алиментов?

Вопрос № 257002: Каков размер алиментов со стоящего на учете в центре занятости?

Вопрос № 206329: Увольнение и постановка на учет в центр занятости.

Вопрос № 164198: Имеет ли права центр занятости отказать мне в постановке на учет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы