Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налоги кредит долг распределение недвижимость документы сроки наследство регистрация работа строительство пособие оформление документов квартира право жилье оплата приватизация декретный отпуск ребенок суд амнистия беременность раздел имущества выселение контракт очередь компенсация увольнение аренда оформление льготный кредит алименты отпуск брак налог продажа молодой специалист имущество гражданство армия лицензия зарплата льготы молодая семья ип права развод договор прописка отработка общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20008 Опубликовано 17.02.2008 в 21:07

Цена товара по договору поставки формировалась с учетом того, что транспортные расходы несет Покупатель (резидент РБ), а условия поставки в договоре -ДДУ Минск. Фактически транспортные расходы понес Продавец. При формировании цены договора была допущена ошибка. Как выйти из этой ситуации? Как правильно оформить возврат транспортных расходов, понесенных Продавцом (резидент РФ)? Какие могут быть последствия данной ошибки?

Анна Литвинова :: Минск


  Ответов: 1

Для начала не надо говорить об ошибке. Был договор, была цена, на момент отгрузки появилось другое мнение, имеете право. Сделайте допсоглашение к договору поставки с датой отгрузки. Можете указать мотивом неисправность транспорта Покупателя. Транспортные издержки не выделяйте, а просто сформируйте цену на условиях доставки до склада покупателя. То, что заплатили - будет предоплатой, остальное, по факту поставки. Если был паспорт сделки, придется идти к таможенному агенту и дальше работать с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 21.02.2008 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы