Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист кредит ип долг компенсация наследство молодая семья льготный кредит работа армия документы имущество увольнение прописка развод распределение декретный отпуск пособие права беременность амнистия контракт отпуск продажа налог алименты отработка раздел имущества договор суд брак право льготы налоги строительство ребенок раздел аренда иск оформление документов оформление общежитие лицензия квартира жилье гражданство приватизация оплата очередь сроки регистрация выселение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200066 Опубликовано 29.01.2014 в 07:48

как выселить квартиросъемщика

Сдавал квартиру по договору аренды год, 1,5 месяца назад срок договора истек, квартиросъемщик меня не устраивает, и из квартиру уезжать не собирается, т.к. сейчас зима и якобы я не имею права его выселить. Из квартиры превратил неизвестно что. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Заранее благодарен.

иванов дмитрий :: минск


Ключевые слова: кваритра

  Ответов: 1

договор найма жилого помещения, заключенный на определенный срок, прекращается с истечением его срока - см. ст.61 ЖК. при прекращении договора найма жилого помещения наниматель жилого помещения обязан в течение трех суток освободить занимаемое жилое помещение. наниматель жилого помещения и проживающие совместно с ним граждане, не освободившие жилое помещение в течение трех суток, подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения - см. ст.63 ЖК. свою мотивацию невыселения - "что зима", наниматель может привести в суде (если у него есть лишние средства для оплаты судебных расходов): судьи тоже любят юмор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.01.2014 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156154: При каких условия имеют право забрать государственную квартиру?

Вопрос № 80603: Возможна ли продажа,обмен квартиры без моего согласия?

Вопрос № 62391: Имею ли я право продать долю в родительской квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы