Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор право строительство иск кредит работа недвижимость сроки права развод молодой специалист амнистия жилье приватизация декретный отпуск распределение беременность зарплата оформление документов отработка молодая семья лицензия брак раздел долг алименты льготный кредит регистрация оформление налог продажа оплата общежитие армия прописка контракт наследство ребенок выселение гражданство суд пособие имущество квартира документы увольнение раздел имущества компенсация отпуск налоги аренда очередь ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200066 Опубликовано 29.01.2014 в 07:48

как выселить квартиросъемщика

Сдавал квартиру по договору аренды год, 1,5 месяца назад срок договора истек, квартиросъемщик меня не устраивает, и из квартиру уезжать не собирается, т.к. сейчас зима и якобы я не имею права его выселить. Из квартиры превратил неизвестно что. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Заранее благодарен.

иванов дмитрий :: минск


Ключевые слова: кваритра

  Ответов: 1

договор найма жилого помещения, заключенный на определенный срок, прекращается с истечением его срока - см. ст.61 ЖК. при прекращении договора найма жилого помещения наниматель жилого помещения обязан в течение трех суток освободить занимаемое жилое помещение. наниматель жилого помещения и проживающие совместно с ним граждане, не освободившие жилое помещение в течение трех суток, подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения - см. ст.63 ЖК. свою мотивацию невыселения - "что зима", наниматель может привести в суде (если у него есть лишние средства для оплаты судебных расходов): судьи тоже любят юмор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2014 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156154: При каких условия имеют право забрать государственную квартиру?

Вопрос № 80603: Возможна ли продажа,обмен квартиры без моего согласия?

Вопрос № 62391: Имею ли я право продать долю в родительской квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы