Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел работа увольнение оплата суд долг сроки распределение документы зарплата оформление документов выселение льготы молодая семья очередь беременность недвижимость гражданство иск продажа договор компенсация права аренда общежитие алименты приватизация декретный отпуск армия право квартира имущество наследство развод прописка ребенок молодой специалист лицензия брак жилье раздел имущества кредит отпуск контракт оформление отработка ип строительство амнистия пособие налоги регистрация льготный кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200065 Опубликовано 29.01.2014 в 01:16

Имел ли право бывший муж зарегистрировать своего отца в квартире без согласия бывшей жены?

Родители развелись в 2007 году. До этого все (муж, жена и двое детей) проживали и были прописаны в 3-комнатной квартире, находящейся в частной собственности(построили во время брака). Дети спустя некоторое время выписались. Квартира оформлена была на мужа. После развода квартиру не делили, просто через суд был определен порядок пользования жилым помещением. Платят коммунальные и иные платежи согласно занимаемым комнатам (по квадратуре). В 2013 году отец(квартира оформлена на него) зарегистрирован там своего отца (и поселил его туда вместе со своей матерью). Имел ли он право без согласия бывшей жены это сделать? Ведь квартира, как я понимаю, хоть и оформлена на него, но принадлежит им на равных правах?! И как с оплатой за квартиру и иные платежи? Ведь теперь там зарегистрировано 3 человека? И какие права теперь имеет его отец? И вообще законна ли эта регистрация? И что можно сделать?

Оксана Зыкун :: Брест


Ключевые слова: регистрация, правила регистрации

  Ответов: 1

имел право в соответствие Указу 413, как бы это не казалось несправедливым, потому его и реализовал. при вселении членов семьи б.мужа, лимит предоставления отдельных услуг и их оплата изменятся. рассчитать это не представляет труда, равно, как и договориться. все, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства, имеют право владения и пользования ею. к слову, бывш.жена, также может зарегистрировать без согласия б.мужа своих родителей, супруга, детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2014 в 06:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 17:12

А если договорится с бывшим мужем невозможно, то что делать? Они оплачивают все платежи согласно лицевым счетам. И почему вы пишите, что его отец имеет право владения и пользования, ведь квартира строилась в браке, а причем здесь его родители (или другие лица)? Ладно, зарегистрировал бывший муж и вселил его туда, но на каком основании у его отца возникает право владения? Или я вас не так поняла? И куда обратится, чтобы сделали расчет правильно, ведь это его отец, и бывшая жена к нему никакого отношения не имеет. Она и так там проживать не может (и не проживает) из-за бывшего мужа и его родни(он ей постоянно устраивает скандалы, следит за ней и угрожает), а все платежи оплачивает, хотя и ничем не пользуется! И как быть с лицами которые там проживают по инициативе бывшего мужа(его мать и сожительница), но не зарегистрированы??? Ведь они тоже всем пользуются.

Оксана Зыкун :: Брест


  Ответов: 1

что вам делать, отвечено ранее. право владения и пользования - право проживать. и всё. что же до остального, выстраданного, то понял я слабо: кто там с кем сожительствует, кто проживает и чего там не платит? поэтому, в завершение данного диалога, еще поясню: все, кто в квартире зарегистрирован, имеют право проживать и имеют обязанность за это платить. кто - не зарегистрирован - долой! как платить - либо договариваться, либо - обращаться в суд. всё, успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2014 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы