Вопрос № 200060 Опубликовано 28.01.2014 в 23:37

можно ли открыть фирму,работая на другом предприятии?

Может ли сотрудник отдела продаж производственного предприятия открыть ещё и свою фирму, чтобы торговать продукцией данного предприятия? Не противоречит ли это законодательству?

поляков дмитрий :: Минск

Ключевые слова: фирма, в дополнее к основной работе

  Ответов: 1

Может. Вы можете быть как учредителем, так и руководителем созданного юридического лица, но по совместительству.  

Бабешко Анастасия :: 29.01.2014 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 21:11

Хотел уточнить. Работая на производственном предприятии и торгуя паралельно через свою фирму продукцией этого же предприятия, не буду ли таким образом наносить ущерб производственному предприятию, т.к. продукцию для реализации через свою фирму получаю со скидкой. При ответе можно ли сослаться на определённую статью соответствующего Кодекса. Спасибо.

поляков дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

между вами будут хозяйственные отношения на основании договора, поэтому, если нет злоупотреблений или занижения цены, то ущерба нет.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.01.2014 в 09:11