Вопрос № 200053 Опубликовано 28.01.2014 в 22:55

Продажа товаров оптом

Здравствуйте. Хочу продавать одежду из Китая оптом нашим ИП со всеми сопутствующими документами . Скажите что лучше регистрировать ,какие нужны бумажки в налоговую ,какое будет налогообложение , как вести отчетность для налоговой . Спасибо

Алексей :: Солигорск

Ключевые слова: Продажа товаров оптом

  Ответов: 1

можете ИП, если будете работать один. В налоговую нужно будет сдавать отчеты (налоговые декларации), вести учет, хранить договоры, накладные и т.д. Можете применять УСН или общую систему. Как вести отчетность - к бухгалтерам.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.01.2014 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 08:25

А если не один работать буду ,например ещё 2 работника . И если работники твои родственники?

Алексей :: Солигорск

  Ответов: 1

если не один, то лучше открыть ЧУП. Как ИП можете привлечь к работе не более 3 членов семьи и близких родственников, к которым относятся (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки).  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 29.01.2014 в 11:47