Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь сроки договор строительство документы армия оформление документов льготный кредит пособие раздел право приватизация прописка квартира компенсация долг амнистия лицензия выселение аренда распределение кредит оформление наследство налог брак контракт молодая семья увольнение работа декретный отпуск гражданство алименты ип зарплата недвижимость беременность жилье льготы развод регистрация отпуск права продажа общежитие оплата налоги имущество суд молодой специалист иск ребенок раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200052 Опубликовано 28.01.2014 в 22:42

Отказ в продлении контракта матери-одиночке

Здравствуйте, я мама 2-х несовершеннолетних детей, 6 лет и 3 года (рожден вне брака, отец записан со слов матери) в общем со вторым я мать-одиночка). Работаю на гос. предприятии. У меня сложилась след. ситуация - отпуск по уходу за ребенком заканчивается 10.02.2014 г. и в этот же день заканчивается контракт. Наниматель отказывается продлевать со мной контракт, мотивируя тем, что мое место уже занято и других свободных вакансий нет. Что делать?Спасибо)))

Довнарович Анастасия :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние дети, мать-одиночка, контракт

  Ответов: 1

В соответствии с частью второй пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29" наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет.Поэтому, советую написать и зарегистрировать у нанимателя заявление о продлении контракта со ссылкой на данный указ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.01.2014 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 23:24

А если будет отказ в продлении контракта (дуракам закон не писан))), то он должен мне предоставить мотивы отказа в письменной форме,в трехдневный срок, так? Спасибо)))

Довнарович Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

мотивы отказа - в срок не позднее дня окончания контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 29.01.2014 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 11:38

Скажите пожалуйста мы с женой проживаем в общежитии предоставленным ей от работы.Сейчас жена в дикретном отпуске.После выхода с дикретного,могут ли с ней не продлить трудовые отношения и выселить нас из общежития?Она работает на условиях трудового договора на месте девушки,которая в дикрете

Дмитрий Гайшун :: минск


  Ответов: 1

могут "не продлить и выселить" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 29.01.2014 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 253483: Имеет ли право работодатель давить на психику,или применить какое-то наказание,если я прохожу комиссию в рабочее время

Вопрос № 245079: Проживание ребенка с отцом

Вопрос № 240932: Могу ли я выписать несовершеннолетних детей своего мужа из принадлежащей мне квартиры, если они там не проживают и родственниками мне не являются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы