Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182725
 Всего ответов: 206562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготы пособие беременность контракт молодой специалист строительство налог недвижимость сроки оформление документов приватизация армия кредит налоги права выселение молодая семья жилье распределение регистрация отпуск развод отработка оплата продажа ип общежитие брак зарплата раздел имущества прописка работа компенсация договор раздел квартира право наследство суд ребенок лицензия иск долг льготный кредит оформление очередь аренда гражданство имущество амнистия увольнение декретный отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200031 Опубликовано 28.01.2014 в 20:10

Могу ли я работать по упрощённой системе налогообложения и к какому виду деятельности относится работа печника?

Я в октябре месяце 2013г. регистрировался как ИП по ремонту и укладке не производственных, а бытовых печей для населения. Думал, что по ОКЭД подхожу под упрощённую систему налогообложения. Мне ответили, что этот вид экономической деятельности относится только под единый налог. Так как данный вид деятельности - это сезонная работа, для меня составляет существенную финансовую разницу между этими видами налогообложения. Мне пришлось оформить ИП под единый налог. Сейчас прочитал статью Сергея Гриба о работе печника в Пуховичском районе Минской области С.Карповича. В данной статье узнал, что он работает по упрощённой системе налогообложения. Разве в Минской области ОКЭД РБ один, в Брестской области ОКЭД РБ совсем другой? Разъясните, пожалуйста, могу ли я работать по упрощённой системе налогообложения и к какому виду экономической деятельности относится работа печника.

Войтехоский Василий :: Брестская область, г.Лунинец


Ключевые слова: классификация, работа печника, Налогообложение

  Ответов: 1

ОКЭД - единый документ для всей территории РБ. Ваша деятельность относится к коду ОКЭД 45252 "Прочие строительные работы, требующие специальных профессий". При осуществлении данного вида дея-ти ИП уплачивает единый налог, другой вид налогообложения Вы выбрать не можете, т.е. УСН - нельзя. Возможно, в статье, речь шла о предприятии, где работает печник; предприятие может уплачивать налог УСН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.01.2014 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203174: Может -ли антикафе относится к организации культурно-досуговой деятельности

Вопрос № 203168: Может -ли антикафе относится к организации культурно-досуговой деятельности

Вопрос № 260460: Какой будет налог?

Вопрос № 200088: Классификация работы печника.

Вопрос № 157568: Налогообложение у УП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:00
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы