Вопрос № 200026 Опубликовано 28.01.2014 в 20:02

Можно ли выйти на работу по совместительству?

Может ли библиотекарь в сельской местности работающий на 0,5 ставки устроиться на работу по совместительству? Есла да,то на какую?

Артюх Елена :: Петриков

Ключевые слова: 5 оставки, 0

  Ответов: 1

1) может. вопрос №2 - не понятен.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.01.2014 в 21:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 22:19

На ставку или на 0,5 ставки можно совместительству? И какая будет работа считаться основной?

Артюх Елена :: Петриков

  Ответов: 1

максимум на 0,5 ставки. основной будет считаться работа, где находится Ваша трудовая книжка и с Вами заключен трудовой договор, в котором написано "по основному месту работы". В трудовом договоре по совместительству должна быть фраза - "по совместительству".  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.01.2014 в 22:26