Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197438
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь увольнение беременность гражданство приватизация алименты имущество молодая семья контракт налоги жилье долг распределение суд льготы выселение документы амнистия строительство наследство оформление документов компенсация продажа брак ип регистрация раздел имущества молодой специалист кредит недвижимость право лицензия налог армия иск ребенок развод отработка льготный кредит пособие оформление работа сроки аренда договор прописка квартира зарплата права общежитие декретный отпуск раздел отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200017 Опубликовано 28.01.2014 в 18:46

Обязан ли я воз мешать ущерб владельцу авто?

Здравствуйте!Меня зовут Олег. Летом прошлого года в моем пользовании находился автомобиль такси на провах аренды,за каждый день я платил деньги и совершал на нем пассажирские перевозки. В стоимость аренды входил автомобиль,его ремонт за счет хозяина и соответственно документы(тех.паспорт и страховка).Произошло небольшое ДТП , где я был виновником. Ущерб хозяину овто я возместил,а через некоторое время из страховой компании пришло письмо хозяину авто о возмещении убытков,которые она понесла возмещав ущерб второму участнику ДТП. Выяснилось что страховка должна быть для такси, она дороже на 100 евро. В тех.паспорте указано ,что автомобиль находится в такси,т.е страховая компания выдала страховку заведомо зная,что она не работает. Хозяин авто собирается подовать в суд,не на страховую компанию , а на меня,так как я был за рулем. Скажите кто виноват и какую позицию мне занимать в суде если до него дойдет? СПАСИБО!!!!!

Олег :: Минск


Ключевые слова: Страховка, ущерб., ДТП

  Ответов: 1

Если страховку оформлял сам хозяин, то это теперб только его проблемы. Потому как для заключения договора страхования ответственности он пишет заявление, и в нем заявитель указывает, используется ли автомобиль как такси, стаж водителя и т.п. - это этого зависит коэффициент страхового взноса. И если он не указал про такси, то страховая компания не должна заниматься выяснением этого. Но, не указал - вот и поплатился. С Вашей же стороны, да, причинен вред, но Ваша ответственность застрахована. А то, что хозяин застраховал ее ненадлежащим образом, то пусть теперь сам и расхлебывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2014 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174552: Подлежат ли удовлетворению требования о компенсации материального вреда по причине скрытого производственного дефекта в отопительной системе?

Вопрос № 90540: Страховщики возмещают полный ущерб ?

Вопрос № 274522: Какую сумму должны вернуть по страховке от невыезда?

Вопрос № 271273: Скажите правомерны ли действия страховой?

Вопрос № 270765: Выплатит ли страховая компания ущерб после ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы