Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира недвижимость отработка армия долг отпуск гражданство оформление контракт ребенок брак продажа раздел развод льготный кредит увольнение молодой специалист суд работа документы наследство кредит зарплата компенсация оформление документов беременность раздел имущества пособие право льготы очередь регистрация декретный отпуск имущество молодая семья выселение налог права прописка аренда алименты амнистия договор налоги сроки строительство ип общежитие оплата жилье приватизация распределение иск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200009 Опубликовано 28.01.2014 в 17:38

Входит ли работа в летние месяцы в стаж для льготной пенсии учителю?

Здравствуйте! Нигде не могу найти информацию по следующему вопросу. Мне почти 53 года, работаю учителем. Хочу уйти на льготную пенсию. В бухгалтерии все посчитали и сказали, что стажа достаточно - 25 лет и 7 месяцев. Начала оформлять документы, а сейчас звонят и говорят, что не хватает больше года, т.к. по какому-то документу 2011г. летние месяцы работы не входят в льготный стаж. Помогите добиться правды. Заранее спасибо!

Бенделикова Маина :: Россоны


Ключевые слова: льготная пенсия, стаж, работа летом

  Ответов: 1

Летние месяцы не входят с 01.01.2009 года, так как нет занятости в образовательном процессе, см. критерии условий труда для педагогических работников http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20801490&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.01.2014 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 19:51

Т.е. я правильно понимаю, что время отпуска входит в стаж для льготной пенсии, а работа между отпуском и учебным годом нет? А это время берется за весь стаж или только от время принятия закона?

Бенделикова Маина :: Россоны


  Ответов: 1

Отпуск входит, если ему предшествовала педработа с полной занятостью (с образовательным процессом), в других случаях не входит. До 01.01.2009 года входит все, если занятость была на полную ставку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.01.2014 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 20:12

Извините, за назойливость. Я првильно понимаю, отпуск 56 дней, летние каникулы между учебным процессом 90 дней, и эти 34 дня не входят в стаж?

Бенделикова Маина :: Россоны


  Ответов: 1

В специальный - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.01.2014 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 20:21

Последние 3 года работаю по совместительству в двух школах, на время летних каникул из одной увольняюсь. Отражается ли это как-то на стаже для льготной пенсии?

Бенделикова Маина :: Россоны


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.01.2014 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 20:37

И последний вопрос, если в течении учебного года брался 2-хнедельный отпуск, это как-нибудь влияет на расчет стажа?

Бенделикова Маина :: Россоны


  Ответов: 1

По отпускам я Вам написала выше. Если он оплачиваемый и последний день перед отпуском Вы были заняты педработой с полной нагрузкой - войдет в специальный стаж. Не забывайте про каникулы во время учебного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.01.2014 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260218: Могу ли уйти на льготную пенсию и расторгнуть контракт?

Вопрос № 260216: Можно ли уйти на льготную пенсию до истечения срока действия контракта?

Вопрос № 222903: Положена ли льготная пенсия?

Вопрос № 203928: имею ли я право на льготную пенсию?

Вопрос № 198316: имеет ли право уйти на пенсию мужчина в 55 лет по профессии каменщик и относится ли эта профессия к списку №2

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы