Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел алименты раздел имущества развод продажа отпуск кредит приватизация права распределение гражданство выселение имущество оформление лицензия прописка молодая семья долг квартира брак оформление документов право оплата армия контракт суд пособие строительство компенсация декретный отпуск работа наследство жилье аренда документы недвижимость регистрация ребенок налог увольнение амнистия ип договор льготы льготный кредит беременность очередь молодой специалист общежитие зарплата сроки отработка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200006 Опубликовано 28.01.2014 в 17:17

материальная помощь

Здравствуйте. Положена ли мне материальная помощь если я нахожусь в декретном отпуске, а муж мой находится в тюрьме.

Крупенко Екатерина :: Минск


Ключевые слова: материальная помощь

  Ответов: 1

В связи с чем и откуда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.01.2014 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 21:55

Здравствуйте! Мой муж приговорен к 3 годам колонии строгого режима (ст.206 ч.2 УК РБ). Приговор вступил в силу. Я нахожусь в декретном отпуске (ребенок 11 мес.). Могу ли рассчитывать на материальную помощь? Какие необходимы документы и куда обращаться?

Кудинова Алена :: Могилев


  Ответов: 2

Если вы в д/о уходили с работы, то по месту работы могут дать на основании кол договора (если там предусмотрено), обращайтесь к руководителю. Также можно обратится в исполком за адресной помощью. Обратитесь в одно окно вашего исполкома, там вам подскажут что для этого надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.02.2014 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Факт нахождения мужа в колонии не является основанием для выплаты материальной помощи. Однако, вы можете обратиться в районный собес (комиссию по назначению государственной адресной социальной помощи)и если данная комиссия посчитает, что вы относитесь к категории граждан, оказавшиеся по объективным причинам в трудной жизненной ситуации, нарушающей нормальную жизнедеятельность, и ваш среднедушевой доход составляет не более 1,5 бюджета прожиточного минимума, то вам будет назначена адресная помощь (вид и размер определяет комиссия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.02.2014 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260427: материальная помощь с места работы, если я в декретном отпуске

Вопрос № 260107: Могу ли я получить материальную помощь, если отпуск использован не полностью?

Вопрос № 257971: можно ли выплатить материальную помощь на оздоровление уволенному работнику, если это предусмотрено коллективным договором?

Вопрос № 256285: кто должен выплачивать денежную помощь молодым специалистам?

Вопрос № 256166: Положена ли выплата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы