Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты отработка лицензия контракт льготный кредит права общежитие раздел имущества документы амнистия увольнение гражданство работа прописка ип оформление распределение договор отпуск оформление документов регистрация сроки долг оплата приватизация очередь зарплата налоги кредит продажа компенсация аренда выселение наследство налог брак развод льготы декретный отпуск право молодая семья жилье армия ребенок строительство иск недвижимость раздел пособие суд имущество квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19997 Опубликовано 17.02.2008 в 18:05

Возможно - ли не доводить уголовное дело до суда, за разбитое лобовое стекло в автобусе?

Иванова :: Гродно


  Ответов: 1

1. Это зависит от того, по какой статье возбудили дело, если возбудили? 2. Писал ли потерпевший заявление? 3. Какой размер ущерба (сколько стекло стоит)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 17.02.2008 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2008 в 23:49

Ч.1 ст. 339, заявление не писали, сумма ущерба 400 000 погашена, автобусный парк претензий не имеет. Можно-ли не доводить дело до суда?

Иванова :: Гродно


  Ответов: 2

Нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 18.02.2008 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что значит ч. 1 ст. 339 УК? Эта статья относится к категории публичного обвинения и заявления потерпевшего для возбуждения уголовного дела не требуется (ст. 26 УПК). Возбуждено уголовное дело по этой статье или нет на данный момент? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.02.2008 в 01:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2008 в 22:44

Пока дело не передали в суд можно-ли написать жалобу на уголовное преследование? После вынесения приговора стоит писать кассационную жалобу?

Иванова :: Гродно


  Ответов: 1

Можно писать жалобы на действия органа ведущего процесс, а также обращаться с ходатайствами, но без должной аргументации со ссылкой на нарушения или неправильное применение норм права это бесполезно. Для составления таких документов необходимо с делом знакомиться, изучать чем выражена в данном случае объективная и субъективная сторона (хулиганство - это в первую очередь выражение явного неуважения к обществу, грубое нарушение общественного порядка, а не уничтожение имущества), почитать постановление о привлечении в качестве обвиняемого. поэтому этим должен заниматься адвокат. Причем на месте, а не дистанционно, как на этом сайте. Возможно, ситуация позволит изменить квалификацию с хулиганства на умышленное уничтожение имущества, а это, с учетом размера ущерба, повлечет административное наказание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.02.2008 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы