Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184584
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск развод наследство работа долг раздел имущества ип гражданство льготы брак регистрация раздел алименты недвижимость молодая семья суд лицензия льготный кредит амнистия права оплата армия отработка оформление распределение ребенок молодой специалист выселение зарплата сроки отпуск жилье беременность общежитие договор контракт аренда пособие компенсация налоги декретный отпуск увольнение прописка кредит оформление документов очередь продажа имущество квартира строительство приватизация право документы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199945 Опубликовано 28.01.2014 в 10:41

Работодатель не принимает заявление об увольнении,

Я, помощник воспитателя яслей-сада г.Минска, просила уволить меня по состоянию здоровья, так как у меня обнаружена «Дискогенная (грыжа МПД L4-L5 5.5 мм) и вертеброгенная (остеохондроз, спондилолистез L4 3,5 мм, протрузии межпозвоночного диска) радикулопатия L5. С октября 2013 года нахожусь на больничных, постоянно беспокоят боли в спине, онемение левой ноги. Я со своей стороны неоднократно просила уволить меня заведующую сада , на что получала отказ. Без объяснения причин, заявление об увольнении не принималось. Как уволиться? В сад устраивалась, с условием зачисления моего ребенка. В случае увольнения, могут ли отчислить моего ребенка?Спасибо.

Новикова Евгения Александровна :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

если не принимают заявление - отправьте заказным письмом с описью вложения. Обязаны будут отреагировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.01.2014 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 09:06

Работаю по контракту, заведующая говорит, что увольнение возможно только по соглашению сторон, ее сторона не согласна (отказ не аргументирует). Существуют какие либо сроки на ответ со стороны сада, в случае, если я отправлю заказное письмо с заявлением об увольнении? В случае увольнения, могут ли отчислить моего ребенка?Спасибо

Новикова Евгения Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Кроме увольнения по соглашению сторон, при контрактной форме найма возможны еще следующие основания увольнения: ст. 41 Труд кодекса: Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом...."В заявлении указывается срок, когда Вы хотите, чтобы Вас уволили. Наниматель должен отреагировать в указанный срок. Ваше увольнение не может быть связано с отчислением ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 29.01.2014 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269725: имеют ли право нас за такое уволить

Вопрос № 269615: Имеет ли право руководитель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 269466: Зачем работнику получать дубликат трудовой книжки?

Вопрос № 269413: Размер алиментов после декретного отпуска?

Вопрос № 269407: Можно ли восстановиться на службу в силовые структуры РБ без выплаты расходов за обучение в ВАРБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
251 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы