Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод увольнение декретный отпуск приватизация оплата налоги квартира недвижимость беременность ип право выселение иск сроки жилье отпуск алименты льготы суд молодой специалист наследство армия раздел отработка продажа молодая семья распределение пособие брак строительство оформление документов лицензия льготный кредит прописка ребенок права аренда имущество очередь регистрация налог долг работа общежитие амнистия оформление контракт зарплата раздел имущества компенсация документы договор гражданство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199939 Опубликовано 28.01.2014 в 10:06

Имею ли я права на машину, приобретенную в браке если муж ее прячет

с мужем покупали машину лет 7 назад. Состоим в браке.Есть сын 10 лет. Недавно он уехал жить в Россию. Машину оставил старшему сыну от первого брака не поставив меня в известность. Где проживает сын и находится машина я не знаю.Знаю только что в Минске. На вопрос оформлял ли муж на сына договор дарения, сказал нет.Подскажите имею ли я право вернуть машину в пользование и куда нужно обращаться чтобы ее разыскать.и еще если я собираюсь подать на развод это как то повлияет на процесс может надо подать на раздел имущества.очень надеюсь на ваш совет с уважением

ступина оксана :: минск


Ключевые слова: права на собственность, имущество

  Ответов: 1

право (а не вернуть в пользование) на приобретенную в браке машину вы, несомненно, имеете. о функционировании специального агентства по розыску спрятанных машин, пока не слышно. т.е. этим никто заниматься не обязан. милиция разыскивает угнанные авто по заявлению собственника. коим формально является муж! что вы практически можете сделать в этой ситуации, так это обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества (машины). это можно - одновременно с обращением в суд за расторжением брака, или подав отдельный иск. общий принцип судебного раздела авто, следующий: машину - собственнику, его супруге - половина денег от оценочной стоимости авто на момент раздела. могут быть и исключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.01.2014 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177763: оформление квартиры

Вопрос № 146875: квартира-собственник

Вопрос № 68128: недвижимость

Вопрос № 264256: поделить имущество после развода

Вопрос № 263836: Имею ли право наложить арест на имущество в квартире где должник не прописан

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы