Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод документы отпуск налог оплата очередь иск зарплата раздел имущества строительство жилье брак льготы гражданство имущество недвижимость ип отработка армия оформление беременность наследство выселение приватизация регистрация льготный кредит кредит суд пособие общежитие сроки амнистия продажа прописка права компенсация договор ребенок молодой специалист налоги увольнение право аренда лицензия контракт распределение алименты декретный отпуск раздел долг работа оформление документов молодая семья квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199927 Опубликовано 27.01.2014 в 23:58

досрочного расторжения контракта по инициативе работника

Доброго времени суток!Может ли задержка з/п на два дня быть поводом для досрочного расторжения контракта по инициативе работника.Если в контракте точной даты з/п нет, а ссылка на положение о заработной плате. Ознакомление, данного документа, происходило в устной форме, без подписания, нарушение ли это?. И достаточно ли будет, в качестве доказательства, распечатка со счета, где будет видна разовая задержка за определенный период?!Можно ли, в данном случае, взыскать трехмесячную компенсацию за нарушение законодательства о труде?Если да, в течение какого времени это можно сделать?Спасибо.

V :: Минск


Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

Если в контракте по срокам выплаты заработной платы есть ссылка на положение о заработной плате, то вы для начала ознакомьтесь для начала с данным положением и уточните прописаны ли в данном положении конкретные сроки выплаты заработной платы. Задержка выплаты заработной платы на два дня является нарушением условий контракта (трудового законодательства) и может являться поводом для досрочного расторжения контракта по требованию работника в связи с нарушением условий контракта. Но для увольнения по данному основанию предварительно необходимо обратиться в контролирующие органы (инспекция по труду, профсоюз) для установления факта нарушения условий контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.01.2014 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 20:17

Положение о заработной плате не доставляют для ознакомления объясняя занятостью, отсутствием на рабочем месте и тд. Какие могут быть мои дальнейшие действия? Спасибо.

V :: Минск


  Ответов: 1

можете подать заявление об ознакомлении вас с положением, можете сразу обращаться в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.01.2014 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 13:37

Верно ли:При расторжении как бессрочного, так и срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ч. 3 ст. 41 ТК). В случае досрочного расторжения контракта из-за невыполнения или ненадлежащего выполнения его условий по вине нанимателя наряду с компенсацией, предусмотренной ТК, также выплачивается компенсация в размере не менее трех среднемесячных заработных плат за ухудшение правового положения работника (п. 2 Постановления N 1180)...... Могу ли в моей ситуации рассчитывать на трехмесячную выплату.Спасибо.

v :: минск


  Ответов: 1

Верно. Можете, при увольнении по ст. 41 в связи с нарушением условий контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.01.2014 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 14:38

Подскажите, в заявлении необходимо указывать увольнение по ст. 41? И указывать ли в заявлении компенсацию которую ожидаю получить? Низкий Вам поклон!)

v :: Минск


  Ответов: 1

В завялении нужно указать основание увольнения по ст. 41 и желательно указать на какую компенсацию вы претендуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.01.2014 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 16:23

А положение о заработной плате где-то регистрируется? Не случится ли так, что при ознакомлении с моим заявление, сразу будет переписано и положение о з/п?! Спасибо.

V :: Минск


  Ответов: 1

Не регистрируется. Не случится, по той простой причине, что нет в этом смысла. И контракт за однократную задержку з.п. на 2 дня Вам скорее всего не расторгнут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.01.2014 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2014 в 20:56

Запуталась... 1.Верно ли понимаю, что даже однократная задержка з/п является нарушением трудового законодательства? 2."И контракт за однократную задержку з.п. на 2 дня Вам скорее всего не расторгнут"... не расторгнет работодатель при написании заявления либо не расторгнет даже при обращении в контролирующие органы? Спасибо.

V :: Минск


  Ответов: 1

1. Даже однократная задержка выплаты зарплаты является нарушением трудового законодательства и условий контракта. 2. Контролирующие органы устанавливают факт нарушения. Для увольнения по ст. 41 достаточно однократного нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.01.2014 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277091: Увольнение за прогулы

Вопрос № 276933: Имеют ли право меня не увольнять , если я меняю место жительства и документально это подтверждаю ?

Вопрос № 276732: Как уволиться

Вопрос № 276189: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении

Вопрос № 275315: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении из-за отказа отрабатывать месяц при условии задержки зарплаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы