Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип молодой специалист приватизация общежитие зарплата регистрация молодая семья документы армия права беременность компенсация лицензия пособие отработка работа декретный отпуск жилье договор аренда льготы имущество кредит квартира гражданство увольнение контракт раздел строительство льготный кредит недвижимость выселение долг амнистия наследство оформление документов иск распределение ребенок продажа развод прописка налог отпуск оформление раздел имущества оплата право алименты налоги брак сроки очередь суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19989 Опубликовано 17.02.2008 в 15:00

Мы с муже и сыном (3 года), молодая семья, стоим в очереди на получение квартиры . За те три года мы купили дом площадью 31 кв. м и продали его. Сейчас нам предложили строить 2-х комнатную квартиру, но теперь у нас лишний 31 кв. м и нам придется выплачивать стоимость этих метров из своих денег. Меня интересует: 1. Если мы вложим те деньги, которые получили от продажи дома, в строительство квартиры будут ли нам считать эти 31 кв. м лишними? 2. Если мы возьмем не льготный кредит на лишнюю жил площадь какие у нас могут быть льготы? 3. Будет ли нам выделена субсидия на частичное гашение кредита? 4. Какие вообще у нас есть льготы? Заранее спасибо за ответ.

Шумская Любовь :: Жлобин


  Ответов: 1

Уважаемая, Любовь!Согласно пп.1.11 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 « О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» Вы как молодая семья имеете право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.Также согласно пп.1.7 принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту их проживания, а также жилого помещения, находившегося в собственности и отчужденного кредитополучателем или членами его семьи после 23 октября 2001 г. в течение трех лет до заключения кредитного договора (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 09.06.2003 N 242). В соответствии с п. 9 Постановления Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 27 августа 2003 г. № 14 «Об утверждении инструкции о порядке определения величины льготного кредита» для состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и включенных в списки льготного кредитования молодых семей и проживающих совместно с родителями в принадлежащем последним на праве собственности жилом помещении, величина льготного кредита рассчитывается без учета общей площади жилого помещения, находящегося в собственности родителей.(пункт 9 в ред. постановления Минстройархитектуры от 04.04.2005 N 9) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.03.2008 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы