Вопрос № 199878 Опубликовано 27.01.2014 в 15:31

иск на алименты

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, что писать в иске на алименты,если ребенок родился вне брака ? Во всех образцах указывается,что в такой-то период находились в браке..брак расторгнут..от брака ребенок и т.д.

Алла Журкевич :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Излагайте обстоятельства как есть: например, совместно проживала гр. Ивановым И.И. в период с ... по ... без регистрации брака. В период проживания вне брака родились дети: сын -- Иванов Г.И., ... г.р. (свидетельство о рождении ....), дочь -- Иванова О.И. (свидетельство о рождении ....). В отношении детей отцовство признано Ивановым И.И. в установленном порядке...Имейте ввиду, что алименты могут быть взысканы в упрощенном порядке -- в порядке приказного производства (ст.ст.394-398 Гражданского процессуального кодекса) если требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей не связано с установлением материнства и (или) отцовства либо необходимостью привлечения третьих лиц для участия в деле.  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 27.01.2014 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 16:30

Третьи лица,которые могут быть привлечены к рассмотрению искового заявления-это кто?

Алла Журкевич :: Минск

  Ответов: 1

Это если Ваш иск затрагивает чьи-то еще интерсы. Например, матери детей этого же отца.  

Сергей Магонов :: 27.01.2014 в 16:47