Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184762
 Всего ответов: 208908
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление армия договор приватизация раздел имущества аренда компенсация зарплата общежитие молодой специалист налог права очередь контракт отпуск развод ип право сроки продажа работа оформление документов регистрация амнистия иск раздел жилье молодая семья ребенок суд прописка выселение налоги льготный кредит строительство документы брак декретный отпуск алименты распределение долг недвижимость лицензия кредит наследство увольнение отработка гражданство оплата льготы беременность квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199876 Опубликовано 27.01.2014 в 15:09

Материальная ответственность.

Помогите, пожалуйста. Я работаю водителем, произошло ДТП при котором рабочая машина пострадала и был сбит человек, было следствие в ходе которого было установлено, что я невиновен.(человек находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения) Теперь сын человека которого я сбил требует от фирмы где я работаю материальный ущерб. И мне сказал руководитель что будет снимать этот материальный ущерб с моей зарплаты так как я материально ответственное лицо. Скажите, пожалуйста, имеет ли право он это сделать, ведь доказано,что я невиновен.

Сергей Каминский :: Минск


Ключевые слова: Материальная ответственность

  Ответов: 1

Ваш руководитель заявляет, что Вы являетесь материально ответственным лицом. Это действительно так? Вы заключали договор о полной материальной ответственности? А что случилось с пострадавшим в ДТП? Почему требует сын, а не он сам?В любом случае пока дело дойдет до непосредственного вычета из Вашей зп, будет два судебных процесса:1) о взыскании с Вашего нанимателя (организации, в которой Вы работаете) ущерба; 2) о привлечении Вас к материальной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 27.01.2014 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 17:52

Скажите, оба этих судебных процесса будут считаться трудовыми спорами?

Владислав Санкевич :: Минск


  Ответов: 1

Нет, только о привлечении к мат.ответственности. Когда потерпевший будет пытаться взыскать возмещение ущерба с организации -- это гражданско-правовой спор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 28.01.2014 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256346: Как уволиться на испытательном сроке при материальной ответственности?

Вопрос № 250256: Имеют ли право меня уволить

Вопрос № 190033: Имеет ли силу акт передачи материальных ценностей без заключения договора о материальной ответственности?

Вопрос № 190030: Имеет ли силу акт передачи материальных ценностей без заключения договора о материальной ответственности?

Вопрос № 190029: Имеет ли силу акт передачи материальных ценностей без заключения договора о материальной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05
269933Юлия26.07.17 в 21:03
269922Алеся26.07.17 в 20:10
269924Шаграй Антон26.07.17 в 19:49
269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13
269923Ольга26.07.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы