Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194552
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налог развод амнистия право зарплата кредит пособие молодой специалист регистрация сроки льготный кредит оформление документов раздел имущества декретный отпуск имущество очередь распределение документы квартира увольнение компенсация налоги молодая семья жилье армия брак оформление работа беременность строительство контракт лицензия недвижимость права льготы алименты отработка долг иск договор ребенок раздел общежитие аренда приватизация оплата отпуск выселение суд продажа гражданство наследство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199871 Опубликовано 27.01.2014 в 14:40

Уплата налога за перевод денег из-за границы, и в этом же году возврат этих денег за границу.

Я - физическое лицо. На валютный счёт в белорусском банке получу единовременный перевод денег в 2014 году из США от юридического лица. До конца 2014 года с этого же счёта переведу обратно этому же юридическому лицу всю эту сумму.Договорённость между мной и юридическим лицом в США имеет устный характер.Вопрос: как рассчитать сумму налогов, которую я должен уплатить?Дополнительный вопрос 1: возможно, часть суммы я буду возвращать в 2015 году.Дополнительный вопрос 2: какие документы я должен собрать и сохранить для отчёта перед налоговой?

Максим :: Минск


Ключевые слова: перевод денег из-за границы, перевод денег за границу, налог

  Ответов: 1

Все зависит от назначения платежей. Например, если перевод Вам будет ошибочным, а возврат, как возврат ошибочно зачисленных средств, то никому ничего не должны. Но прошу учесть, что получив на расчетный счет валюту, Вы должны сделать обязательную продажу с указанием льгот и т.п. Короче, 30% средств сразу же (в течение 7 дней) конвертанут в белорусские рубли. Поэтому назад всю ту же сумму Вам придется собирать из других денег. Если же это оплата за выполненную работу, а возврат -- тоже, то тогда будете платить налоги. Боюсь банк не пропустит Ваши устные договоры, в бумагах об обязательной продаже Вы должны сослаться на договор, представив его заверенную копию в банк. Поэтому Ваша схема здесь не работает. Или я чего-то у Вас не понимаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.01.2014 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 11:15

Уточнение ответа на вопрос:http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=199871Я физическое лицо. Процедура валютного контроля описанная в Статья 13. "Обязательная продажа иностранной валюты" распространяется не только на юридические лица?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

РАсчетный счет может быть только у юридических лиц и у физических лиц, выступающих в качестве ИП. И в данном случает расчетный счет ИП рассматривается как счет юрлица. Хотя ИП рассматривается, как фищзическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.01.2014 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 12:03

Ряд минских банков: Приор, БелВЕБ, Москва-Минск, ... (остальные не обзванивал) открывают валютные счета для физических лиц. Комиссия при получении денег у всех 1% (Москва-Минск тот же 1% но не при получении, а при снятии), комиссия при отправке денег у всех разная. Длительная консультация с банками про валютный контроль дала такой ответ "для физ лиц его нет". Вопрос: кому верить? P.S. я - законопослушный гражданин.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Видимо банки не совсем правильно поняли Ваш вопрос. Вы спросите, что Вам нужно не просто накопительный (депозитный, карт-) счет, а расчетный счет для физического лица. Чтобы Вы могли отправлять с этого счета деньги. Я, например, имею такой счет как ИП в БелВЭБ уже 20 лет. Может что-то придумали новое. Не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.01.2014 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 12:18

Банки меня поняли.Дополнительный вопрос: необходимо ли мне обращаться в департаменте по гуманитарной деятельности?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

для физлица нужно, для ИП -- нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.01.2014 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 14:25

С какими департаментами мне надо ещё "общаться"?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Спросите у департамента :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.01.2014 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 18:15

У нас в стране есть департамент по департаментам? Возможно, они смогут ответить на мой вопрос.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в ближайшую платную консультацию. Там возможно Вам ответят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.01.2014 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 12:21

http://www.priorbank.by/r/retail/money_transfer/foreign_currency/

Максим :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.01.2014 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 16:34

Я так понял, по основному направлению работы вы специалист по патентам. Может вы меня передадите на этом сайте специалисту по налогам?

Максим :: Минск


  Ответов: 2

Здесь иикто никому никого не передает. Если кому-то из консультантов удасться с налету без привлечения допонительных материалов ответить Вам на вопрос, то получите ответ. Ждите. Вам ответят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.01.2014 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для получения займа из-за границы Вам необходимо оформить письменный договор (можно через факс, е-майл). В договоре необходимо прописать: кто займодавец (реквизиты), кто заемщик (реквизиты); сумму займа; срок, на который выдается займ, проценты по займу и др. Данный договор Вы покажете в банке, когда Вам перечислят деньги, а второй раз - когда Вы эти деньги будете возвращать обратно. 2) Как Вы правильно выяснили, если займ - процентный, то в ДГП Вам регистрироваться не надо. 3) Если Вы вернете сумму займа в 2014 г. - Вам подоходный налог платить не надо. 3) Если часть займа Вы вернете в 2015 г. - то необходимо будет заплатить подоходный налог в размере 12 % от суммы, которая осталась к возврату в 2015 г. 4) После возврата всей суммы займа (храните все квитанции), Вы придете в налоговую и напишите заявление на возврат уплаченной суммы подоходного налога в связи с возвратом суммы займа, и Государство Вам вернет уплаченный подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.01.2014 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 22:23

Мне точно не надо обращаться в какие-либо другие департаменты?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

при изложенной Вами ситуации - не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.01.2014 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Вопрос № 279969: Почтовые переводы

Вопрос № 279573: Какая сумма налога ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы