Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оплата приватизация иск недвижимость работа декретный отпуск льготный кредит прописка зарплата документы квартира аренда раздел молодая семья лицензия общежитие компенсация раздел имущества амнистия очередь строительство брак права отпуск продажа долг право суд ип регистрация алименты ребенок наследство сроки отработка кредит налог гражданство имущество договор молодой специалист контракт льготы пособие беременность налоги жилье оформление распределение армия выселение развод оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199847 Опубликовано 27.01.2014 в 12:22

могу ли я рассчитывать на досрочное освобождение?

здравствуйте!24 января 2013 года,меня осудили на один год лишения свободы условно с применением 78 статьи по статье 281.ч.4.могу ли я рассчитывать на досрочное освобождение от наказания,через какое время,и если да,что для этого требуется?спасибо

мелех андрей васильевич :: гродно


Ключевые слова: освобождение, наказание

  Ответов: 1

каким образом вы хотите получить досрочное освобождение от наказания, если вы его не отбываете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.01.2014 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 10:31

здравствуйте!несколько похожий вопрос я уже видел,но он немножко неправильно сформулирован.мне также дали 1год условно по статье 281ч.4 в декабре прошлого года.я сейчас не имею права выезжать за пределы РБ.я хотел бы узнать,может можно через какое-то определённое время пораньше снять эту судимость чтобы я смог выехать за пределы РБ.и если да тогда что для этого нужно?огромное спасибо.

бернацкий михаил николаевич :: берёза


  Ответов: 1

Судимость погашается в отношении осужденного с условным неприменением наказания - по истечении испытательного срока, если назначенное наказание не было приведено в исполнение.Согласно ч. 1 ст. 98 УК если лицо, имеющее судимость, ПОСЛЕ ОТБЫТИЯ НАКАЗАНИЯ своим поведением доказало, что ведет законопослушный образ жизни, то по заявлению этого лица суд может снять с него судимость до истечения сроков, указанных в статьях 97 и 121 УК, но не ранее истечения половины срока судимости.Вы в силу того, что к Вам применена мера - условное НЕПРИМЕНЕНИЕ наказания - не отбываете наказание, поэтому досрочно снять судимость не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 28.01.2014 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 12:40

то есть я не могу выехать за пределы республики беларусь,пока полностью не отбуду 1год условного наказания?я правильно понял?

бернацкий михаил николаевич :: берёза


  Ответов: 1

правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2014 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263061: освобождения от наказания по состоянию здоровья

Вопрос № 262443: освобождение от уголовной ответственности несовершеннолетнего по 118 статье

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260647: Могу ли я написать заявление об освобождении от уплаты сбора

Вопрос № 255463: срок освобождения жилого помещения коммерческого использования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы