Вопрос № 199843 Опубликовано 27.01.2014 в 11:56

Могут ли претендовать на часть квартиры дети умершего супруга бабушки?

Умерла моя бабашка, я единственный наследник по её линии (все умерли). У бабашки был второй супруг (не мой родственник), который тоже умер ещё в 1998 году. Он участвовал в приватизации квартиры вместе с моей бабушкой. У умершего супруга бабушки есть дети. Могут ли они теперь претендовать на часть квартиры спустя столько лет после смерти их отца при том, что они знали что умер их отец и ранее (в 1998 году и позже) не претендовали на квартиру, а в ней продолжала жить одна моя бабушка до её смерти?

Сазонов Илья :: Новополоцк

Ключевые слова: бабушка, наследство

  Ответов: 1

Ну, судя по тому, что Вы задаете такой вопрос, они не просто могут, а именно претендуют. Насколько это обоснованно, нужно делать вывод на основании их аргументации и позиции по делу. Такие ситуации бывают.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.01.2014 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 22:13

А разве могут быть у них какие-то аргументы если сроки (пол года) пропущены и они знали что их отец умер? Разве в этом случаи бабушка не стала наследнице второй половины квартиры как принявшая наследство, раз она производила расходы на содержание имущества и приняла меры к их сохранению?

Сазонов Илья :: Новополоцк

  Ответов: 1

Могут быть аргументы  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.01.2014 в 08:49