Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт молодой специалист оформление документов недвижимость налоги суд льготы имущество аренда оплата раздел имущества право сроки оформление раздел приватизация договор зарплата пособие регистрация наследство компенсация выселение документы ип жилье алименты армия беременность прописка кредит лицензия права работа декретный отпуск распределение продажа отработка общежитие гражданство брак ребенок отпуск налог льготный кредит развод квартира увольнение амнистия очередь молодая семья иск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199842 Опубликовано 27.01.2014 в 11:52

Имееь ли право он выселить

Подскажите?радители развелись квартира на папе но он выписался.в квартире живем я,мать,сестра,жена и два ребенка прописаны мама я сестра сын и племянник.он иногда говорит что выселит и будет сам жить

Таргоня Дима :: Минск


Ключевые слова: как поступить

  Ответов: 1

чтобы говорить - нужно желание, чтобы требовать выселения в судебном порядке - нужны основания. Вам бы указать в браке ли приобреталась квартира, кем приобреталась (кто участвовал в приватизации, если была приватизация), проживает ли жена только с устного разрешения, почему вы считаете, что папа не имеет права жить в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.01.2014 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 19:25

Квартира приватизирована совмесно двух родителей когда они состояли в браке потом развелись.я задавал вапрос по другому а не почему не может жить отец.он хочет выселить всех и переехать с новой семьеей

Таргоня Дима :: Минск


  Ответов: 1

Вы уже указали семерых на одну квартиру, плюс новая семья папы. И все со своими хочу-не_хочу. Я предложила Вам ответить на вопросы всё по этому же. Как собственник он имеет право обращаться в суд с заявлением о выселении. Жену, по видимому, выселит запросто. Выселить Вас, сестру, детей - весьма проблематично, но возможно. Выселить мать - вряд ли получиться. Если папа свои намерения реализует и обратиться в суд, то вы получите копии искового заявления; а до этого момента папины слова - всего лишь папины слова. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.01.2014 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252565: повторное постановление за уже оплаченное правонарушение

Вопрос № 236703: Имею ли я право на наследство

Вопрос № 221759: как быть в такой ситуации

Вопрос № 170164: как забирать детей

Вопрос № 151998: возможна ли конфискация по ст.212 в моем случае

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы