Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод суд налог компенсация распределение документы наследство увольнение выселение декретный отпуск права имущество прописка иск налоги льготы армия жилье пособие строительство оплата молодая семья амнистия раздел имущества общежитие очередь брак работа гражданство квартира регистрация лицензия приватизация беременность льготный кредит оформление документов зарплата раздел кредит аренда отработка долг молодой специалист сроки алименты продажа ип право отпуск недвижимость контракт оформление договор ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199837 Опубликовано 27.01.2014 в 11:30

Сколько часов положено находиться на рабочем месте?

Уважаемый юристы!Просьба дать разъяснение о работе по договору-подряда (конкретно интересует сколько часов - при повременной системе оплаты у Нанимателя - положено находиться на рабочем месте)? Спасибо

Александра :: Минск


Ключевые слова: договор подряда. рабочее место, количество часов

  Ответов: 1

Повременная оплата труда регулируется Трудовым кодексом и устанавливается для работников, работающих по трудовым договорам (контрактам). Это может быть восьмичасовой рабочий день при пятидневной рабочей неделе, семичасовой при шестидневной рабочей неделе, работникам может быть установлен неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Все это оговаривается в трудовом договоре. В договоре подряда сторонами определяется вознаграждение за конкретно выполненный объем работ, сроки выполнения работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.01.2014 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 11:22

Спасибо, Наталья!Только Наниматель видимо не до конца имеет представление о том, что есть договор-подряд. поскольку он обязывает работника работать полный рабочий день (8 час. находясь на рабочем месте). Правомерно ли это? Кроме вознаграждения (з/п) и сроки вып. работ прописывается ли в договоре рабочее время (р/неделя у него 5-дневная)? спасибо!

Александра :: Минск


  Ответов: 1

На договор подряда не распространяется Трудовой кодекс. По отношению в подрядчику не применяются понятия "рабочее время, рабочая неделя, заработная плата и т.д., следовательно, такие положения и не прописываются в договоре подряда с гражданином. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 29.01.2014 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246194: сколько часов я должна буду работать находясь на 0,75 ставки с доплатой 50% от оклада сотрудницы которая в отпуске?

Вопрос № 81164: Свидания отца с ребёнком после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы