Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налог оформление раздел имущества регистрация распределение оплата недвижимость наследство увольнение договор кредит имущество ребенок права брак право квартира продажа молодой специалист алименты строительство оформление документов льготный кредит льготы очередь приватизация отпуск ип работа гражданство контракт зарплата развод молодая семья отработка долг выселение компенсация сроки пособие прописка амнистия лицензия декретный отпуск армия беременность документы раздел налоги суд аренда общежитие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19983 Опубликовано 17.02.2008 в 13:01

У меня такая ситуация: я занимаюсь спортом и служить пошёл в Спорт роту, по состоянию здоровья я не проходил мед. комиссию, так как у меня был диагноз - дистрофия амиокарды, и дополнительная хорда в сердце, также искривление позвоночника. Но я попросил доктора, чтобы он не ставил мне такой диагноз. Сейчас с сердцем стало ещё хуже, запрещают тренироваться, а если я не буду тренироваться, то придётся сидеть в армии. Скажите, могу ли я комиссоваться и как это сделать? Заранее спасибо

Петров Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый, Игорь!Ссылаясь на статью 59 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. N 1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе» военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по болезни (в случае признания негодным к военной службе в мирное время).В соответствии с пунктом 2.1. Постановления министерства обороны Республики Беларусь, министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26 апреля 2006 г. N 10/30 «Об утверждении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования "минское суворовское военное училище" и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе вооруженных сил Республики Беларусь» категория годности к военной службе определяется при медицинском освидетельствовании в соответствии с расписанием болезней и таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан требований к состоянию здоровья граждан.Также в пункте 1 Положения «О военно-врачебной экспертизе» Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.1998 г. N868 говориться, что военно-врачебная экспертиза проводится в мирное и военное время в Вооруженных Силах Республики Беларусь в целях определения категории годности граждан Республики Беларусь (далее - граждане) по состоянию здоровья к военной службе, службе в резерве (далее - военная служба), службе в органах, а также в целях определения причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний с прохождением военной службы (специальных, военных сборов) (далее - военные сборы), службы в органах (далее - причинная связь увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний). В пункте 2 данного Положения говориться, что для проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях и в органах создаются военно-врачебные и врачебно-летные комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.03.2008 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы