Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит общежитие право льготы пособие распределение налог молодая семья оплата регистрация оформление документов ребенок раздел имущества квартира налоги алименты ип компенсация договор очередь раздел документы иск оформление сроки суд молодой специалист гражданство отпуск аренда беременность амнистия недвижимость выселение отработка имущество декретный отпуск развод продажа приватизация наследство строительство зарплата лицензия жилье льготный кредит прописка брак работа армия увольнение контракт права долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199828 Опубликовано 27.01.2014 в 10:52

иск о возмещении ущерба

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста- по ст.9.1 КоАП РБ осужден гражданин, нанесший легкие телесные повреждения моей дочери.Был разбит в результате избиения ее телефон. Я буду подавать иск о возмещении материального и морального вреда. Судья сказала,чтобы я госпошлину при подаче не платила, возможно рассмотрят без нее. Я беспокоюсь,что мое заявление без оплаты пошлины просто не примут в производство.Как правильно- заплатить 5% от ущерба по иску о возмещении материального ущерба и 3 б.в. за иск о возмещении морального ущерба или подать заявление без оплаты госпошлины(как посоветовали в суде)? И еще-подскажите,влияет ли при рассмотрении иска о возмещении морального вреда,что виновник,избивший дочь-30-летний мужчина, а она-несовершеннолетняя?

Елена :: Витебск


Ключевые слова: иск, ущерб

  Ответов: 1

Не нужно платить. В конце иска пишете: Истец освобожден от оплаты иска государственной пошлиной в силу положений ч.1.25 ст.257 Налогового кодекса Республики Беларусь ( Освобождаются от государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах: ... физические лица, обратившиеся с заявлениями в суды в защиту прав и законных интересов других лиц в случаях, предусмотренных законодательством), так как данные иск подан мной в интересах несовершеннолетней дочери, законным представителем которой я являюсь (ст. 74 ГПК РБ). При рассмотрении иска о возмещении морального вреда имеет значение все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2014 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 11:30

Спасибо большое за ответ,значит,несмотря на то,что это был административный процесс, я освобождаюсь от уплаты госпошлины в связи с тем,что являюсь законным представителем, я правильно понимаю?

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Но в ответе выше все русским по белому написано, как мне еще объяснить?? У вас уже гражданский процесс, и что? В НК разве есть какое-то исключение для отдельного вида процесса или какого-либо производства? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2014 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 276986: Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Вопрос № 276954: ДТП без страховки. Наказание для механика по выпуску

Вопрос № 276406: Возмещение ущерба после затопления

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы