Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира амнистия очередь зарплата ребенок пособие наследство сроки оформление документов общежитие гражданство выселение армия долг налоги отработка иск декретный отпуск приватизация налог прописка льготный кредит брак компенсация кредит регистрация аренда ип молодая семья недвижимость работа распределение льготы договор право увольнение молодой специалист продажа отпуск раздел имущества лицензия беременность раздел суд права документы контракт алименты оформление имущество развод оплата строительство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199823 Опубликовано 27.01.2014 в 10:07

могут ли выселить из общежития

Проживаем семьей(я ,муж и трое несовершеннолетних детей) в общежитии,принадлежащем стройтресту с 2010 года.Договор аренды был составлен на мужа,но в июне прошлого года его уволили по истечению срока контракта,не объяснив причины,хотя я нахожусь в декретном отпуске,и он является единственным кормильцем в семье.На данный момент нас хотят выселить из занимаемого помещения.Имеют ли они на это право?Можно ли как-то оставить за собой право на проживание?В общежитии зарегистрирована вся семья.

пикулик наталия :: минск


Ключевые слова: многодетная семья, выселение, общежитие

  Ответов: 1

если общежитие принадлежит организации негосударственной формы собственности, то условия и порядок выселения из него определяется этой организацией в соответствии с установленными в ней правилами, положениями, порядками и тд. в том числе коллективным договором. т.е. если организацией установлено, что после непродления контракта работник, проживающий в общежитии, обязан освободить помещение со всеми проживающими с ним гражданами, значит это подлежит исполнению. чтобы "оставить за собой право", нужно обращаться в организацию. которая может учесть, что у вас трое несовершеннолетних детей, находитесь в декретном отпуске,и б.работник является единственным кормильцем. могут, но не обязаны. заключая договор найма общежития, в нем были указаны основания выселения и ваш супруг не мог не осознавать такой результат при получении уведомления о непродлении контракта. поэтому - все вопросы к нему. из общежития государственного жилищного фонда, предоставленного до марта прошл.года, с несовершеннолетними детьми не выселяют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2014 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261801: перечень льгот для многодетных семей

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 254259: имеем ли право на социальную помощь?

Вопрос № 248342: имею ли я право воспользоватья "семейным капиталом"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы