Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180729
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготы права наследство контракт алименты отпуск беременность декретный отпуск ип армия зарплата договор иск долг молодая семья строительство оформление ребенок отработка прописка выселение компенсация развод лицензия продажа аренда недвижимость распределение приватизация оформление документов брак регистрация общежитие оплата льготный кредит гражданство раздел кредит документы имущество сроки пособие очередь право молодой специалист квартира жилье амнистия налог суд раздел имущества налоги работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199822 Опубликовано 27.01.2014 в 10:03

Вопрос по алиментам

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, могу ли я с бывшего супруга к алиментам обязать выплачивать дополнительные расходы на содержание дочери (например, чтобы он оплачивал репетиторов, платные спортивные секции). В исполнительном листе указано 25% от з/п. В настоящее время он проживает и работает в РФ. Утверждает, что официально там не оформлен. Мне ежемесячно почтовым переводом высылает около 1900000руб. Говорит что платит, как безработный от средней з/п по РБ и по Закону он всё исполняет. Судебным приставам в РФ отчитывается. Но я считаю, что платить должен больше. Могу ли я например потребовать через суд обязать его платить алименты в твёрдой сумме и какую максимальную сумму я могу указать. И есть ли такая возможность доказать, что в РФ он получает приличную з/ту. Если на практике такое возможно, то подскажите что для этого нужно сделать?

Иванова Наталья :: Моглёв


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Вы-то можете обязать, но это обязательство ничего не значит. Имеет значение, если обяжет суд. Вывправе обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных расходов на содержание ребенка, но перспектива такого иска близка к нулю. Суд не так часто взыскивает частично доп.расходы, и то это в случаях когда требовались какие-то медицинские расходы, связанные со здоровьем ребенка. Обыычно имеет место при инвалидности или тяжелых болезнях. Что касается взыскания алиментов в твердой сумме, то Вы, опять же, вправе подать такой иск. Но его перспективы аналогичны первому иску - если уж я не вижу оснований для перевода алиментов на твердую сумму, вряд ли их увидит суд (впрочем ,все зависит от Вашей аргументации, но это, скажу мягко, маловероятно; если бы он платил неравномерные суммы, то тогда можно было бы об этом говорить). Есть возможность доказать, что в РФ он получает приличную зарплату - это Вам виднее. Поедьте туда, наймите детектива и адвоката, пусть они найдут его место работы, запросят документы - тогда, возможно, и докажете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2014 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 10:45

Спасибо! Но у меня есть ещё дополнительный вопрос. Если я всё-таки подам в суд, то при рассмотрении будет учитываться тот факт, что он периодически дарит дочери дорогостоящие подарки (например ноутбук,телефон,личные вещи). Ещё он забирает её летом на каникулы и соответственно там она проживает на его иждивении. Этот факт будет учитываться или всё-таки раз это подарки, то это к алиментам не имеет никакого отношения?

Иванова Наталья :: Могилёв


  Ответов: 1

Это, скажем прямо, будут факты не в Вашу пользу, если отец ребенка их озвучит. Конечно, алименты отдельно, подарки отдельно, но само их наличие работает на него, а не на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2014 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы