Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191082
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата развод раздел имущества ип ребенок налоги декретный отпуск оформление договор отработка лицензия иск сроки молодая семья раздел наследство оформление документов имущество суд гражданство продажа строительство налог компенсация работа недвижимость регистрация выселение приватизация общежитие льготы право алименты брак кредит долг пособие армия жилье отпуск молодой специалист очередь льготный кредит зарплата беременность амнистия прописка увольнение аренда права документы квартира контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199821 Опубликовано 27.01.2014 в 09:58

Что делать если был нарушен порядок пользования жилым помещением?

После развода мать через суд определила порядок пользования жилым помещением(квартира 3-х комнатная приватизированная, оформлена на бывшего мужа, но приобреталась в браке, т.е. является совместно нажитым имуществом). Ей и ее двум их совместным детям (одна из них на момент определения порядка через суд была несовершеннолетней, а вторая студенткой)достались две комнаты(спальни), а бывшему мужу одна(зал), хотя он требовал себе спальню. Квартира через суд разделена не была, только определен порядок пользования. Он не давал там нормально жить никому, угрожал, устраивал скандалы. Мы писали заявления в милицию, но на него это никак не подействовало. Потом и я и сестра вышли замуж, выписались и уехали оттуда. Мать там тоже проживать нормально не смогла, и ей пришлось переехать, а комнаты она оставила замкнутыми (т.к. он постоянно устраивал в квартире свалку). Квартплату и коммунальные (хотя ни водой, ни газом, ни светом она не пользуется, т.к. там не проживает) платежи она оплачивает регулярно, согласно квадратуре двух комнат. Он недавно прописал в квартиру еще своего отца. Имел ли он на это право?А потом самовольно вообще выломал замок в одной из комнат и поселил туда своих родителей. Они там живут, всем пользуются, а ей за все это приходится платить. Так еще и звонят ей и ее матери с угрозами и с претензиями. Она предлагала ему обратиться в суд, если ему так нужна та комната, но он поступил по-своему. Имел ли он на это право? Что ей в данном случае делать? Какие у нее права?

Оксана Зыкун :: Брест


Ключевые слова: прописка, порядок пользования жилым помещением

  Ответов: 1

Он же не сам прописал, а в государственном органе, соответственно, право такое у него было. ЛОмать замки права не имел. Можно обратиться к судебному исполнителю и поставить вопрос о привлечении его к ответственности за неисполнение решения суда. Также в судебном порядке можно потребовать компенсации материального вреда (за сломанный замок) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.01.2014 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232604: Порядок пользования однокомнатной квартирой

Вопрос № 214163: Имеет ли право собственник 24/25 доли получить право на 1/25 доли другого собственника (1,77кв.м.), который фактически пользуется не своей площадью?

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы