Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость очередь квартира право долг продажа раздел имущества права молодая семья сроки жилье армия увольнение раздел декретный отпуск контракт строительство распределение оформление налог кредит регистрация приватизация договор наследство льготный кредит молодой специалист гражданство компенсация отработка общежитие оплата прописка оформление документов отпуск беременность аренда иск выселение алименты ип лицензия имущество ребенок брак налоги документы льготы работа зарплата развод амнистия суд пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199802 Опубликовано 26.01.2014 в 20:49

Обучение работников через договор возмездного оказания услуг

могу ли я, обладая специальными познаниями в определенной области заключить с юридическим лицом "договор возмездного оказания услуг" на обучение его персонала, но при этом не регистрируясь как ИП, так как данный вид деятельности (обучение персонала) будет иметь эпизодический характер: вариант№1 - один раз в год, вариант№2 - 2-3 раза в год.

Григорий :: Гродно


Ключевые слова: договор, возмездного оказания услуг

  Ответов: 1

В общем случае можете заключить такой договор. Например, договор подряда. В эом случае, предприятие, как налоговый агент должно будет с Вас удержать подоходный налог и отчисления на соцстрах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.01.2014 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 09:58

хочу уточнить, ведь вроде "договор подряда" предполагает изменение материально-вещественной формы объекта договора , а в процессе оказания услуги объект не меняется, то можно ли заключать мне договор подряда; или заключение "договора подряда" просто в данном случае удобнеее для "...предприятие, как налоговый агент должно будет с Вас удержать подоходный налог и отчисления на соцстрах...",+ хочу уточнить как быть в случае если я уже работаю в организации.

Григорий :: Гродно


  Ответов: 2

В последнее время договор подряда используют для оказания услуг в т.ч. для консультационных, обучаюших, бухгалтерских. (важно чтобы было физлицо) А то, что Вы работаете не имеет особого значеня. Важно, чтобы услуги, к-рые Вы оказываете не входили в Ваши должностные обязанности. Бухгалтерия знает, как начислить и удержать подоходный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.01.2014 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.01.2014 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61407: Какой договор необходимо заключить

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 273114: Может ли ИП или юрлицо легально сотрудничать с ремесленником без взятия на себя обязательств по уплате за него налогов и взносов?

Вопрос № 273043: исчисление сроков договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы