Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор права пособие продажа недвижимость беременность кредит строительство льготный кредит очередь право жилье оформление документов отпуск льготы развод декретный отпуск наследство гражданство молодая семья налог лицензия аренда суд распределение налоги ип армия ребенок работа оплата алименты общежитие долг контракт прописка выселение квартира документы компенсация молодой специалист регистрация амнистия увольнение сроки оформление имущество иск раздел имущества раздел зарплата отработка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199782 Опубликовано 26.01.2014 в 13:49

Имеет ли право автошкола делать перерыв в обучении на 1 месяц

Я обучаюсь в автошколе "Большая медведица" уже три месяца. Курс теоретических занятий по ПДД уже вычитан, зачеты по темам я сдала. Но практических занятий (вождения) еще не было и не будет еще около месяца, они начнутся в конце февраля (когда именно нам не поясняют), т.е. целый месяц мы гуляем. За обучение группа должна оплатить до 30.01.2014 (я оплатила еще в прошлом месяце), хотя в договоре есть пункт, что окончательный расчет - за 15 дней до проведения выпускного экзамена в автошколе. Отсюда вытекает вопросы: 1. Имеет ли право автошкола делать такой большой перерыв в обучении, при этом увеличивая срок обучения с 3,5 до 5(?) месяцев(хотя в договоре срок обучения не указан)?2. Могу ли я требовать проведения занятий по вождению и обязаны ли они мне их предоставить?3. Какую ответственность несёт автошкола за вышеперечисленные нарушения (если они таковыми являются)? Заранее спасибо.

Бруй Галина :: Барановичи


Ключевые слова: сроки обучения, автошкола

  Ответов: 1

1. Если в договоре срок обучения не указан, Вас могут обучать сколько хотят. 2. Если это предусмотрено договором. 3. Нарушения - это когда нарушено то, что указано в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.01.2014 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269125: Нужно ли переучиваться или можно восстановится??

Вопрос № 268617: На каком основании беременным нельзя учиться в автошколе?

Вопрос № 266390: Права ли автошкола?

Вопрос № 266385: Права ли автошкола?

Вопрос № 231513: Истек договор с автошколой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы