Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы регистрация кредит оформление документов право суд аренда ребенок налог квартира оформление строительство недвижимость прописка беременность декретный отпуск льготы имущество пособие договор выселение молодая семья брак алименты иск общежитие амнистия контракт очередь работа распределение жилье армия отпуск зарплата налоги молодой специалист наследство права ип компенсация продажа льготный кредит приватизация гражданство долг оплата увольнение развод сроки отработка лицензия раздел раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199772 Опубликовано 26.01.2014 в 11:03

Какие права я имею в данной квартире?

Здравствуйте! В не приватизированной квартире было прописано 3 человека: я, муж и свекровь. Недавно решили её приватизировать в рассрочку: я дала своё согласие на приватизацию, свекровь стала собственницей 1/3 части и муж собственником 2/3 частей. Какие права я имею в данной квартире? В случае развода какие права я буду иметь? Если родится общий ребёнок, какие права он и я будем иметь? Что можно изменить на данный момент? Т.е. может ли муж передать как-то мне 1/3 часть?...

Татьяна :: Пинск


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

в данной квартире, независимо, в браке вы будете или нет, вы имеете право владения и пользования. т.е. проживать. ребенок будет иметь такие же права, будучи в квартире зарегистрированным. от права собственности в квартире вы отказались, согласившись на приватизацию, но отказавшись от участия в ней. после выплаты всей рассрочки и оформления права собственности на квартиру (долю), ее можно отчуждать - дарить, продавать и пр. но с согласия всех совершеннолетних, кто будет зарегистрирован в ней на тот момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.01.2014 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2014 в 18:48

Т.е. в случае развода я остаюсь ни с чем? Правильно? Просто, когда подавали документы на приватизацию, сказали, что я буду иметь право на 1/2 доли мужа, а нотариус сказала, что ничего: просто прописку и ВСЁ! Можно ли сейчас что-то сделать или уже поздно? В случае смерти одного из владельцев, что будет с его долей, если к этому моменту она будет ещё не выплачена?

Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

я вам, о ваших правах в квартире, в пред. ответе ответил свое мнение, если вы еще раз внимательно перечитаете - однозначно. если бы вы приняли вместе с мужем участие в приватизации, то имели с ним равные права собственности в квартире. теоретически, если все, кто в ней участвует, согласятся, существует возможность отказаться от приватизации. и "начать" ее заново. с вашим участием. что будет со внесенными уже деньгами (думаю, должны вернуть) и как это вообще реально осуществить на практике, уверенно ответить не могу: не сталкивался. узнавайте в отделе приватизации. но запрета на это нет. повторяю, согласие мужа и свекрови на "новую приватизацию" необходимо. в случае открытия наследства одного из участников приватизации, его имущество будет наследоваться. в том числе и данная квартира. принявший в наследство долю квартиры наследник, будет обязан погашать и рассрочку за эту долю. вы можете, будучи женой, претендовать на наследство по закону после своего супруга (с его родителями и вашими детьми вы - равноправные наследники). если он в завещании не укажет другого наследника, кроме вас. после свекрови, по закону, наследовать не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.01.2014 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264827: Может ли машина пойти в зачет квартиры?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы