Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд алименты строительство лицензия оформление документов аренда права оформление зарплата амнистия налог ип контракт прописка кредит пособие договор молодая семья декретный отпуск имущество право приватизация ребенок иск общежитие армия выселение раздел долг сроки развод беременность отпуск отработка брак распределение недвижимость наследство льготы жилье гражданство документы оплата налоги продажа раздел имущества увольнение очередь работа квартира регистрация льготный кредит молодой специалист компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199762 Опубликовано 26.01.2014 в 01:14

Как проверить законность действий при определении моей доли наследства?

В 2000г. у меня умерла бабушка. Бабушка оставила завещание. 3 наследника (я и сестра, её внуки, и наша тётя, дочь бабушки), каждому по 1/3 дома. В этот момент я находился в ИК. Я написал доверенность на свою сестру вступить в наследство. Спустя годы узнал, что на меня оформлено 1/4 доля вместо 1/3. Тёте досталась 1/2 доля, нам с сестрой но 1/4. Наша мать, вторая дочь бабушки умерла ранее, в 1998г. Другие наследники мне объяснили, что наследство поделили по закону, а не по завещанию, т.к. нужно было нам с сестрой платить какой-то налог. И по доброте душевной тётя решила поделить другим образом. Почему, как и что, никто не говорит. Как мне проверить законность этих действий и восстановить справедливость? Спасибо за ответ.

Бабушкин Александр :: Барановичи


Ключевые слова: наследство, законность, по завещанию, по закону

  Ответов: 1

"тетя решила" - тетя решить могла только за себя. Ваша сестра решала за себя. В зависимости от содержания доверенности за Вас могла решить Ваша сестра. Можно ознакомиться с наследственным делом, для этого нужно обратиться к нотариусу. Для того чтобы высказать мнение по поводу получиться ли что-то восстановить нужно знать содержание доверенности и дату Вашего освобождения из ИК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.01.2014 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264370: имеют ли законное основание судебные приставы приостановить решение суда по заявлению должника в связи с подачей надзорной жалобы в верховный суд

Вопрос № 264241: Законно ли получать донат за стримы?

Вопрос № 258156: Имеет ли право суд взыскать больше 50поцентов алименты без задолжности

Вопрос № 245492: Имею ли я права

Вопрос № 243227: Имел ли право наниматель уменьшить доплату за совмещение должностей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы