Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налог брак льготный кредит приватизация недвижимость развод раздел беременность амнистия лицензия права очередь льготы пособие строительство регистрация работа наследство зарплата аренда суд раздел имущества молодой специалист контракт общежитие жилье право оформление компенсация имущество продажа долг молодая семья отпуск отработка ребенок договор гражданство документы сроки налоги иск алименты декретный отпуск распределение выселение кредит оплата армия ип прописка квартира оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19976 Опубликовано 17.02.2008 в 03:42

Мы молодая семья, снимаем квартиру в Минске без договора найма жилого помещения (без прописки) два года. Муж (25 лет) работает в кафе, официально оформлен 1,5 года (полгода был оформлен в другом месте). Я (22 года) нахожусь в декретном отпуске с ребенком (3 месяца), работала там же в кафе до декретного, прописана Минская область, Дзержинский район, в деревне. Муж и ребенок прописаны в г. Могилеве, стал на очередь там. Как нам стать на очередь в Минске на строительство квартиры? Каким образом мы можем получить кредит на покупку жилья или участка в Минске, не становясь на очередь? Как получить кредит на строительство по месту работы и какие у нас есть льготы? И как мы можем вообще построить квартиру в Минске?

Юревич Александра :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Александра, в соответствии с ч.2 п.2 Положения о порядке и условиях предоставления гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденным Постановлением Совета Министров от 24 июля 2002 года №992, льготные кредиты предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющим право на получение льготных кредитов. Однако не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане, прибывшие в г. Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации их по месту жительства в г. Минске (ч.3 п.6 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 №565). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.03.2008 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы