Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180852
 Всего ответов: 204306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда общежитие раздел зарплата строительство документы отработка работа наследство долг беременность налог права декретный отпуск иск регистрация брак жилье имущество контракт армия пособие распределение ип льготный кредит прописка оплата недвижимость выселение алименты налоги ребенок квартира развод отпуск лицензия амнистия молодая семья льготы раздел имущества право увольнение молодой специалист договор суд оформление документов компенсация кредит оформление очередь гражданство сроки продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199746 Опубликовано 25.01.2014 в 22:49

Раздел имущества в гражданском браке.

Здравствуйте! 2,5 года я прожила с мужчиной в гражданском браке. В течении этого времени был взят и выплачен кредит на телевизор на имя мужчины. В момент разрыва отношений было согласованно следующее: я выплачиваю договоренную между нами сумму денег за телевизор и он остаётся при мне. При этом была написана расписка без указания паспортных данных и без указания конкретной модели телевизора (указана только фирма) не заверенная у нотариуса. Через некоторое время, в моё отсутствие, мужчина собирает свои вещи и съезжает, прихватив с собою тот самый телевизор. Имеет ли силу моя расписка, и что я могу сделать для возврата телевизора (куда обращаться)?

Пантелеева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: расписка, раздел имущества

  Ответов: 1

Обычная совместная собственность. Не имеет значения, сожительствовали Вы с этим гражданином или нет. Можете обратиться в суд с иском о взыскании своей доли в этом имуществе (телевизоре). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2014 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264211: Долг. Расписка.

Вопрос № 262977: деньги , долг, расписка

Вопрос № 262294: Имеет ли право хозяин поврежденного авто не возвращать мне деньги?

Вопрос № 262117: Как обезопасить себя на старте? Как и что оформить для офиц.деятельности? В какой момент регистрировать ИП?

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07
265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы