Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отпуск амнистия контракт продажа налоги раздел оформление документов жилье армия декретный отпуск квартира зарплата льготы оформление алименты развод общежитие иск право налог строительство приватизация молодой специалист недвижимость ип ребенок увольнение суд молодая семья оплата права беременность отработка документы выселение прописка договор долг аренда льготный кредит гражданство наследство распределение регистрация раздел имущества лицензия пособие кредит очередь работа брак сроки компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19973 Опубликовано 16.02.2008 в 23:12

Здравствуйте. Подскажите, какие справки нужны для предоставления субсидии на квартиру и получения бесплатного детского питания? Живу гражданским браком, нахожусь в декретном отпуске, имею ещё ребенка от первого брака.

Ксения :: Гомель


  Ответов: 1

Здравствуйте, уважаемая Ксения.В соответствии с пунктом 7 главы 2 Положения о порядке предоставления безналичных жилищных субсидий, утверждённого Указом Президента Республики № 638 от 14.12.2007 года для начисления субсидии на жилое помещение Вам необходимо предоставить в организацию по месту жительства, осуществляющую эксплуатацию жилищного фонда, а при ее отсутствии – в местный исполнительный и распорядительный орган (далее – служба субсидирования) заявление на получение субсидии по форме согласно приложению 1 вышеуказанного Положения. Бланк заявления выдается службой субсидирования. Кроме того, согласно пункту 8 главы 2 вышеуказанного Положения к заявлению о назначении субсидии заявителем прилагаются:паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;свидетельство о рождении ребенка – для лиц, имеющих детей в возрасте до 18 лет;справка о рождении ребенка с указанием основания внесения сведений об отце ребенка – для женщин, родивших детей вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов гражданского состояния произведены по указанию матери;трудовая книжка – для неработающих пенсионеров и неработающих членов семьи трудоспособного возраста;свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя – для индивидуального предпринимателя;пенсионное удостоверение – для пенсионеров;сведения о фактически полученных доходах каждого члена семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления, с места их работы, службы, учебы, из комитета по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управления (отдела) по труду, занятости и социальной защите городского (районного) исполнительного комитета по месту жительства (заработная плата, пособие, алименты, доходы индивидуального предпринимателя и т.п.) по форме, установленной Правительством Республики Беларусь, кроме справок о доходах пенсионеров и безработных, которые приобщаются к материалам дела службой субсидирования в соответствии с пунктом 11 настоящего Положения;домовая книга (при ее наличии) – в случае проживания гражданина в одноквартирном, блокированном жилом доме;договор о подготовке специалиста на платной основе с учреждением образования – для студентов, обучающихся в учреждении образования за счет собственных средств.Для обеспечения бесплатным питанием детей первых двух лет жизни в соответствии с пунктом 8 главы 2 Положения о порядке бесплатного обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни, утверждённого Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 271 от 01.03.2007, Вам необходимо предоставить следующие документы 8. Заявление на бесплатное обеспечение продуктами питания детей первых двух лет жизни по форме согласно приложению 1 подается одним из родителей в районное, городское управление (отдел) по труду, занятости и социальной защите (далее – управление (отдел) по труду, занятости и социальной защите) по месту жительства или в территориальный центр социального обслуживания населения (далее - центр), если центр наделен правами рассмотрения таких заявлений соответствующим рай(гор)исполкомом, местной администрацией.При подаче заявления предъявляется паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность.К заявлению прилагаются следующие документы и их копии (кроме копий документов, предусмотренных в абзацах девятом – одиннадцатом настоящей части);свидетельство о рождении ребенка;свидетельство о браке - для родителей, состоящих в браке;решение суда о расторжении брака или свидетельство о расторжении брака - для родителей, расторгнувших брак;трудовая книжка - для неработающих членов семьи, при ее наличии;свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя - для родителей, являющихся индивидуальными предпринимателями;пенсионное удостоверение - для родителей, получающих пенсию;удостоверение инвалида - для родителей, являющихся инвалидами;справка о рождении ребенка по форме, установленной Министерством юстиции, - для женщин, родивших ребенка вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери;справка о фактически полученных доходах каждого члена семьи за последние шесть календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за бесплатным обеспечением продуктами питания детей первых двух лет жизни (кроме справок, указанных в части первой пункта 9 настоящего Положения);документы, подтверждающие сумму полученных алиментов.Копии прилагаемых к заявлению документов, указанных в абзацах втором–восьмом части третьей настоящего пункта, необходимых для бесплатного обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни, сверяются с подлинниками и заверяются подписью руководителя управления (отдела) по труду, занятости и социальной защите (центра) и печатью этого управления (центра). Подлинники документов подлежат возврату заявителю.9. Управление (отдел) по труду, занятости и социальной защите (центр) в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления и документов, указанных в пункте 8 настоящего Положения, запрашивает справки о месте жительства и составе семьи, справки о размерах получаемых пенсий и пособий, если в состав семьи включены пенсионеры и безработные. Родители вправе самостоятельно представить эти документы.На основании полученных документов управление (отдел) по труду, занятости и социальной защите (центр) производит расчет среднедушевого дохода семьи по форме согласно приложению 2 вышеуказанного Положения и готовит проект решения комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.03.2008 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы