Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189100
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел имущества беременность отработка кредит работа право льготы раздел договор увольнение развод декретный отпуск оформление иск жилье амнистия очередь документы гражданство аренда прописка наследство квартира контракт ип пособие отпуск молодая семья сроки распределение лицензия суд долг регистрация молодой специалист налог оплата оформление документов недвижимость ребенок выселение компенсация льготный кредит приватизация строительство права общежитие имущество армия зарплата брак продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199709 Опубликовано 25.01.2014 в 17:04

Сто разбило машину, нужна ли рассписка?

Руководитель СТО во время "обкатки" моего автомобиля, оставленного на ремонт, разбил машину. Вину признает, согласен вернуть деньги-стоимость авто, НО денег в данный момент у него нет! ПРЕДЛАГАЕТ востановить мое авто, продать, доложить недостающую сумму, срок орентировочно месяц!Мой вопрос: как можно это наториально заверить? По факту должено "деньги" мне СТО. Если я соглашусь на его предложение, нотариально стогу заверить переведя ситуацию в разряд "такой-то должен оговоренную сумму такому-то, в такой-то срок"?

Потуремский :: Алексей


Ключевые слова: расписка, долг, нотариус

  Ответов: 1

Можно нотариально, а смысл? Тем бболее если переводить "ситуацию в разряд "такой-то должен оговоренную сумму такому-то, в такой-то срок" - это будет уже вообще притворная сделка. Вы можете просто с этой СТО заключить обычный договор ,в котором будет расписано, кто кому за что и сколько должен, и когда в какой форме возместит. При неисполнении такого договора в оговоренные в нем сроки обращаетесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2014 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274589: Поиск "утерянной" квартиры

Вопрос № 269731: Нотариальное заверение перевода с белорусского языка на русский

Вопрос № 269395: Продажа участка

Вопрос № 268904: что надо от опекуна

Вопрос № 268419: может иностранец у нотариуса зарегистрировать генеральную доверенность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы