Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор декретный отпуск аренда льготный кредит контракт суд имущество регистрация сроки налоги документы молодой специалист оформление документов распределение развод пособие недвижимость налог брак приватизация работа иск право квартира права компенсация зарплата отработка прописка ип очередь ребенок раздел имущества гражданство отпуск раздел наследство беременность лицензия молодая семья выселение армия жилье продажа долг оформление льготы оплата амнистия алименты кредит общежитие увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199703 Опубликовано 25.01.2014 в 16:41

Как платить алименты

Добрый день! Вопрос в следующем: Есть исполнительный лист по уплате алиментов 25% от всех видов заработка. Прописан в г.Бобруйске,официально не работаю. В настоящее время проживаю в РФ, работаю неофициально. Алименты оплачиваю регулярно почтовым переводом исходя из суммы средней заработной платы по Могилёвской области, отслеживаю на сайте Белстат. Фактически сумма превышает, ту что положена по Законодательству. Бывшая супруга утверждает, что платить должен исходя из суммы средней з/п по РОССИИ, ссылаясь на то что раз живу в РФ, то платить алименты должен по Законам РФ! Грозит судом и т.д. Правомерны ли её действия и как всё таки надо платить в такой ситуации. Благодарю!!!

Николай :: Бобруйск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

При чем здесь законы России и средняя зарплата в России? А если бы Вы находились на островах Кука, где средняя зарплата - восемь баксов? Платить в любом случае - 25 % от зарплаты (но не менее 50% бюджета прожиточного минимума), если зарплаты нет - от средней зарплаты по Беларуси, другого варианта нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2014 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 18:13

Спасибо огромное за оперативный ответ! Только небольшое уточнение, рассчитывать от средней з/п по региону (в моём случае Могилёвская область) или по средней з/п по РБ? По сведениям Белстата эти цифры естественно различны. Если по РБ то с какого времени это действует? До настоящего времени брал в расчёт данные именно по Могилёвской области.И вопрос второй- может ли бывшая супруга через суд изменить размер уплаты алиментов с 25% на фиксированную сумму?

Николай :: Бобруйск


  Ответов: 1

1. От средней по Беларуси. Нет больше привязки к зарплате по региону. С какого времени это действует - уже давно (мне лениво искать). 2. Суд может все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2014 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы