Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск права лицензия документы строительство развод жилье приватизация имущество аренда иск долг общежитие раздел имущества гражданство прописка контракт отработка работа оплата сроки ребенок право налог зарплата наследство договор продажа раздел налоги брак регистрация распределение амнистия суд молодая семья армия выселение алименты беременность пособие увольнение кредит льготный кредит декретный отпуск льготы очередь компенсация оформление молодой специалист квартира недвижимость оформление документов ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199694 Опубликовано 25.01.2014 в 15:02

имеют ли право другие родственники забрать или разделить дом у меня, который мне передарили?

Здравствуйте! У меня такой вопрос:Мой дед подарил моей маме(своей дочери) свой дом, в договоре дарения есть пункт, что даритель вправе отменить дарение, если он переживет одаряемого. Так вот может ли моя мама сейчас подарить дом мне (своей дочери)? И еще могут ли другие внуки моего деда потом(после его смерти) каким либо способом забрать дом у меня.

Кот Любовь :: Минск


Ключевые слова: наследство, дарение

  Ответов: 1

1. Дарение может быть отменено только Вашим дедом и только в случае, если он переживет Вашу мать. 2. Другие внуки не могут претендовать на дом, если нет пункта 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.01.2014 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 16:49

Может ли сейчас моя мама мне (своей дочери) подарить дом, если дед жив?

Кот ЛЮбовь :: Минск


  Ответов: 1

Может, проконсультируйтесь с нотариусом по вопросам оформления данного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.01.2014 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 257837: Как подарить детям равные доли квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы