Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182738
 Всего ответов: 206573
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор декретный отпуск налог налоги льготный кредит алименты раздел распределение аренда контракт лицензия молодой специалист строительство пособие оформление зарплата молодая семья беременность работа права общежитие выселение ип амнистия продажа жилье долг увольнение имущество брак развод ребенок раздел имущества суд сроки оформление документов недвижимость оплата иск право регистрация гражданство квартира прописка кредит наследство компенсация армия документы льготы очередь отпуск отработка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199689 Опубликовано 25.01.2014 в 14:50

Имею ли я право претендовать на 12 квартиры по договору дарения?

В январе 2006 года между мной и отцом был заключен договор дарения 1/2 части его квартиры, зарегистрированный в нотариальной конторе. Однако, нотариусом не была разъяснена необходимость регистрации данного договора в БРТИ. В апреле 2013 года отец умер и брат подал заявление на право наследования имущества, в т.ч. 1/2 части квартиры в нотариальную контору. Я обратился в БРТИ для регистрации данного договора, но мне ответили письменным отказом. Вопрос: могу ли я, предположим в судебном порядке зарегистрировать договор дарения в БРТИ, а также имееются ли установленные законом сроки на регистрацию договора дарения в БРТИ после его заключения в нотприальной конторе?

Макович Александр :: г.Минск


Ключевые слова: наследство, договор дарения, регистрация, сроки

  Ответов: 1

"установленные законом сроки на регистрацию договора дарения в БРТИ после его заключения в нотприальной конторе" есть, несомненно. для выяснения этого можно обратиться к ЖК. но к вашей-то ситуации, какое они отношение имеют? договор о передаче права собственности на недвижимое имущество вступает в силу после его регистрации в БТИ. а до той поры, собственником имущества остается даритель. после смерти которого на имущество, находящееся в его собственности открылось наследство, которое, как понимается по завещанию и принял наследник. в случае споров между гражданами, каждый из них может обратиться в суд для защиты своих интересов. и если судом будет установлено, что права гражданина нарушены, он примет решение об их восстановлении. я, например, не усматриваю здесь нарушения прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 25.01.2014 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264301: Можно ли оформить договор дарения на гражданина другой страны?

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 263606: Раздел имущества

Вопрос № 262362: через какое время, после оформления договора дарения, новый собственник может продать квартиру?

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы