Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка право наследство продажа иск беременность раздел армия недвижимость имущество компенсация раздел имущества увольнение жилье документы ип суд оформление договор аренда общежитие пособие выселение лицензия отработка зарплата распределение кредит льготный кредит оформление документов брак развод квартира долг отпуск очередь молодой специалист молодая семья налоги оплата алименты сроки гражданство декретный отпуск строительство амнистия льготы приватизация ребенок контракт права работа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19968 Опубликовано 16.02.2008 в 22:04

Подскажите пожалуйста, какие пособия и выплаты, где и в каком размере должны выплачивать при рождении второго ребенка в г. Минске? Какие необходимо собрать документы? Дата рождения ребенка 20.01.2008. Спасибо.

Маковец Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. Пособие по беременности и родам. ЗАСТРАХОВАННЫЕ ЛИЦА имеют на него право с 30 недель беременности на 126 календарных дней (140 в случае осложненных родов). Размер: 100% среднедневного заработка, но не ниже 1/2 бюджета прожиточного минимума. 2. Пособие в связи с рождением ребенка. Это единовременная выплата. назначается отцу или матери ребенка. При рождении второго ребенка в размере двукратного бюджета прожиточного минимума. 3. Пособие женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности. единовременная выплата. женщина имеет на неё право, если стала на учет в государственной организации здравоохранения в указанный срок и выполняла предписания врачей в течение всего срока беременности. размер пособия - 50% от пособия в связи с рождением ребенка. 4. Пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Имеют право получать мать, отец или другие родственники ребенка, фактически осуществляющие за ним уход до достижения ребенком возраста 3 лет. Размер: 65% бюджета прожиточного минимума. по вопросам НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ всех пособий следует обращаться к нанимателю. Если вы ИП, то для получения пособия №1 обращайтесь в управление ФСЗН того района, где Вы стоите на учете как плательщик; для получения пособий 2,3,4 в орган (комитет) по труду и социальной защите по месту жительства. Сроки обращения за пособиями 1,2,3 - 6 месяцев со дня окончания случая по беременности и родам. Сроки обращения за пособием №4 - 6 месяцев со дня, следующего за днем окончания периода, установленного листком нетрудоспособности по беременности и родам. Если пропустить срок обращения за пособием №4 оно назначается со дня обращения. Если Вы будете не согласны с принятым нанимателем решением о назначении Вам пособия, то можете обращаться в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 17.02.2008 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы