Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права контракт алименты приватизация раздел имущества долг регистрация лицензия ип наследство строительство зарплата документы общежитие налоги беременность прописка недвижимость молодой специалист распределение очередь декретный отпуск амнистия отпуск раздел армия сроки имущество жилье договор отработка работа суд оплата гражданство брак увольнение компенсация оформление документов оформление льготный кредит налог продажа развод пособие право аренда льготы кредит ребенок молодая семья выселение квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199679 Опубликовано 25.01.2014 в 13:06

чем чреевата невыплата займа

Взял займ у компании edengi,нет возможности отдать.уволен с работы в связи с оптимизацией производства. дело передали юристу в компании.если дело дойдет до суда, то какие статьи мне будут вменяться?

Паскарь Владислав :: минск


Ключевые слова: суд, займ

  Ответов: 1

Пока что вменять Вам ничего не будут. В гражданско-правовом порядке через суд будут требовать возврата займа и процентов. В последующем, в случае решения суда в пользу компании Вы обязаны будете погасить займ и проценты по нему +судебные расходы. Если не погасите добравольно, судебным исполнителем будет возбуждено исполнительно производство, будут описывать Ваше имущество, продавать его с торгов и за счет его стоимости возмещать существующую задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 25.01.2014 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2015 в 16:04

Доброго времени суток. Компания edengi предоставила займ. В настоящее время нет возможности погасить займ. Как можно приостановить начисления пени? Компания угрожает, что в суд подаст только через три года, когда сумма будет огромной. Так же пеня начисляется не от суммы займа, а от долга, на день начисления.Может ли компания подать в суд, если в договоре не указана сумма займа. Занимателю была предоставлена только подарочная карта Белинвест банка.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

почему нет? право на обращение в суд каждому гарантировано конституцией. результат обращения зависит от содержания договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.01.2015 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256801: договор займа

Вопрос № 248410: Может ли директор дать займ юридическому лицу?

Вопрос № 245124: Как взыскать с предприятия просроченные выплаты по займу?

Вопрос № 243652: Стоит ли мне подавать исковое заявление в суд?

Вопрос № 242955: Как возвращать денежные средства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы