Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182590
 Всего ответов: 206393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права жилье алименты отпуск амнистия армия лицензия оформление документов брак имущество гражданство контракт оплата отработка выселение право работа молодая семья оформление ип прописка кредит суд раздел имущества декретный отпуск долг недвижимость договор льготный кредит продажа ребенок наследство регистрация развод молодой специалист раздел пособие иск налоги распределение сроки квартира увольнение документы налог зарплата компенсация общежитие очередь беременность строительство аренда льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199678 Опубликовано 25.01.2014 в 12:51

брак с гражданином Германии

Здравствуйте!Пыталась найти ответ на свой вопрос на сайте, но так и не нашла, возможно, вы будете так добры и поможете мне. Я собираюсь замуж за гражданина Германии (я сама гражданка РБ), но мы никак не можем решить на территории какой страны зарегистрировать брак. Подскажите, пжл, есть ли преимущества для меня, где это лучше сделать? И какие права будут у моего будущего мужа ( гражданина Германии)после регистрации брака в Беларуси? Нужно ли ему отказываться от своего паспорта, чтобы получить вид на жительство здесь? Спасибо. С уважением, Вероника

Вероника :: Минск


Ключевые слова: права после регистрации брака, брак

  Ответов: 2

Где регистрировать брак, кого приглашать, колоть ли кабана и воровать ли невесту - вопросы житейского характера, и не обязательно за их разрешением обращаться в юрконсультацию. Семья возникнет независимо от того, в какой стране брак зарегистрирован. Каких-то прав в Беларуси иностранному гражданину брак с гражданкой Беларуси не дает. Да, брак будет являться основанием для получением им разрешения на проживание (на год), наряду с исполнением иных требований законодательства. Чтобы жить в Беларуси, иностранец не должен отказываться от своего гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2014 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы регистрировал свой брак в Беларуси. Это дает определенные преимущества правового характера. Взять хотя бы развод, его можно будет осуществить в Беларуси, по месту регистрации брака. Все имущественные и неимущественные права возникшие в браке будут регулироваться белорусским законодательсвтом. Для гражданки Республики Беларусь выгоднее регистрировать свой брак в Республике Беларусь.Хорошо конечно, если Вы будете жить долго и счастлива, этого я Вам желаю:), но в жизни всякое бывает и нужно стараться, по возможности, предусмотреть некоторые моменты, пусть и неприятные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 25.01.2014 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267223: можно ли быстро заключить брак?

Вопрос № 267180: Брак гражданина РФ с гражданкой РБ

Вопрос № 265460: Может ли жена претендовать на квартиру, купленную мною до брака, если ремонт сделан за средства мужа в браке.

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
40 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267296Осиненко Юлия24.05.17 в 09:39
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы