Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость декретный отпуск долг льготы развод отработка аренда пособие кредит брак компенсация алименты общежитие ип льготный кредит право выселение оплата увольнение беременность продажа молодая семья документы наследство налог молодой специалист налоги прописка приватизация квартира амнистия контракт гражданство регистрация имущество армия раздел раздел имущества суд договор лицензия очередь сроки зарплата работа жилье оформление ребенок распределение отпуск права оформление документов иск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199676 Опубликовано 25.01.2014 в 12:01

Где мне жить с несовершенным ребенком, если я прописана в одном месте, а он в другом?

Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в декретном отпуске(ребенку 1,1 год). Проживаю с мужем в квартире его родителей(все прописаны, кроме меня). Его родители, когда выпьют, выгоняют меня из их квартиры. Прописана я в деревне, в доме своего отца. Если считать, что я должна проживать там, где я прописана( у своего отца), ребенок должен проживать в другом месте, т.е. в родительской квартире мужа. А теперь вопросы: 1)Кто будет смотреть за ребенком, если я должна переехать к своему отцу? 2) Отец не принимает моего ребенка, т.к. ребенок прописан в другом месте. 3)Муж не хочет идти вместо меня в декрет, что делать? Других членов семьи тоже не заставить. Снять квартиру-денег не хватает. Договориться с его родителями жить дружно-не получается, т.к. часто пьют и скандалят. Забрать ребенка в деревню, где я прописана, нельзя по закону, у ребенка есть своя прописка. Тогда мне остается жить с ребенком на улице, что ли? Умоляю, помогите разобраться!!!

Михайлова Виктория :: Минск


Ключевые слова: прописка, проживание

  Ответов: 1

1.тот родитель "будет смотреть", кого вы с мужем определите. 2."не принимает", потому,как не обязан. а для регистрации ребенка по месту жительства его матери, "неприятие" любого, кто проживает в доме, сельисполкому не интересно. 3."идти в декрет", кроме матери, будет близкий ребенку родственник, кто изъявит желание. "Забрать ребенка в деревню, где прописана его мать, по закону", ошибаетесь - можно: для этого достаточно только согласия родителей ребенка. и больше - ничье. "своя прописка" может быть в том жилом помещении, где для этого есть основания. в деревне - есть. поэтому, не надо передергивать - "остается жить с ребенком на улице"... вы, на регистрацию ребенка по месту жительства его отца, согласие давали (по каким-то своим соображениям) по доброй воле. поэтому теперь имеете эту проблему. чтобы ее разрешить на ближайшее время, кроме "улицы", уговаривайте мужа дать согласие на регистрацию ребенка в деревне. если он согласия не даст, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. и регистрируйте его в деревне без чьего-либо согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2014 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 17:02

Спасибо большое за быстрый ответ! А нужно ли мне согласие моего отца(дом приватизирован, и отец является его собственником), или я могу прописать своего ребенка без его ведома? Какие документы я должна иметь для регистрации?

Михайлова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

несколько раз, в предыдущем ответе, был сделан акцент на то, что РЕГИСТРАЦИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИХ РОДИТЕЛЕЙ ПРОИЗВОДИТСЯ БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА, и т.д.! "документы для регистрации" - обычные": паспорта, согласие и присутствие родителей, свидетельство о рождении ребенка, заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2014 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259185: Имеет ли право проживать мать бывшей жены в общей квартире без моего согласия?

Вопрос № 257659: Оплата до вступления в наследство

Вопрос № 257564: Имеет ли право

Вопрос № 257273: Имеет ли право на дальнейшее проживание в РБ, с пропиской

Вопрос № 256291: нужно ли теперь иметь регистрацию постоянного места проживания и для чего и на что это влияет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы