Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок приватизация раздел имущества компенсация оплата документы оформление жилье имущество молодой специалист отработка отпуск льготы выселение суд льготный кредит распределение брак продажа налог алименты работа увольнение пособие строительство контракт иск беременность право лицензия декретный отпуск армия регистрация очередь налоги раздел недвижимость договор кредит амнистия оформление документов ип права долг зарплата наследство общежитие гражданство квартира прописка развод аренда сроки молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199673 Опубликовано 25.01.2014 в 10:01

Как продать квартиру если владелец доли не хочет

Здравствуйте у меня такой вопрос: у нас с бывшем мужем есть квартира которая куплена уже была вне брака, но он там тоже является собственником, и ребенок, все документы оформлены на меня, в ней не выделены доли. Можем ли мы с ребенком продать эту квартиру если он категорически против этого? Он там не прописан, не проживает уже лет 20 в ней, ни за что в ней не платит и не платил. Желательно узнать как можно продать ее полностью либо как продать свои с ребенком доли, как выделить эти доли, надо ли мне вообще ставить его в известность что я хочу все это сделать? И если я и сын уже являемся гражданами РФ какие налоги мне надо будет уплатить??

Виненков Александр :: Гомель


Ключевые слова: квартира, продать, доли

  Ответов: 1

Если Ваш бывший супруг официально также является собственником квартиры, то без его согласия продать квартиру нельзя. Свою долю Вы продать можете, но для этого ее необходимо выделить. Статья 156 Жилищного кодекса: 1. собственник (собственники) жилого помещения при наличии технической возможности на перепланировку с образованием двух и более жилых помещений вправе произвести раздел жилого помещения. При отсутствии взаимного согласия на раздел жилого помещения между собственниками жилого помещения раздел производится в судебном порядке.2. При отсутствии технической возможности на перепланировку с образованием двух и более жилых помещений собственник (собственники) вправе требовать раздела жилого помещения с выделением ему (им) изолированных жилых комнат (жилой комнаты) в собственность и оставлением подсобных помещений в общей долевой собственности.3. Жилое помещение, в котором имеются самовольные надстройка, пристройка и (или) перестройка, не подлежит разделу до государственной регистрации в установленном порядке изменения этого жилого помещения на основании факта надстройки, пристройки и (или) перестройки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.01.2014 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 18:07

а как выделить доли?? У нас в квартире еще жилищные квоты, она приватизирована еще в 94г. С бывшем мужем связываться не хочу, можно как то без него их выделить?? Все документы оформлены на меня (договор купли продажи), куплена была вне брака, но он там имеет квоту.

Виненков Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. Не владею судебной практикой разрешения такого рода категории дел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.01.2014 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260045: Могу ли продать бутылку алкогольного напитка

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Вопрос № 253806: можно ли отдать участок земли соседу?

Вопрос № 252401: Выписать внучек после развода

Вопрос № 250031: Как избавиться от обязательной незначительной доли квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы