Вопрос № 199663 Опубликовано 25.01.2014 в 00:14

Как увеличить размер алиментов?

Отец моего ребёнка по решению суда выплачивает алименты в размере 16,5% от заработка, поскольку имеет дочь от предыдущего брака (на неё тоже платит алименты) . Скоро его дочери от педыдущего брака исполнится 18 лет. Подскажите, пожалуйста, образец заявления на увеличение алиментов до 25% и какие документы нужно к нему приложить.

Ярош Наталья :: Витебск

Ключевые слова: алименты, размер

  Ответов: 1

Образец искового заявления поищите на этом сайте: http://www.alibi.by/  

Павел Игоревич :: 25.01.2014 в 00:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 00:43

Спасибо за ссылку, но, к сожалению, моего варианта там нет. Могу ли я в произвольной форме написать заявление (по анологии с заявлением об уменьшении выплаты % по алиментам)?

Ярош Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

В произвольной не стоит, пишите, придерживаясь образца, просто Вы изменяете основания требования. И документы предоставляются те же: копия решений судов; справка о заработной плате истца; квитанция об уплате госпошлины; копия искового заявления для ответчика.  

Павел Игоревич :: 25.01.2014 в 00:55