Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод гражданство продажа кредит права договор раздел имущества наследство очередь сроки иск амнистия декретный отпуск ребенок льготный кредит оплата строительство молодая семья прописка оформление приватизация контракт имущество выселение алименты право недвижимость раздел армия квартира ип компенсация пособие молодой специалист жилье аренда брак увольнение отпуск документы долг беременность налог отработка работа суд льготы регистрация общежитие распределение зарплата налоги лицензия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19966 Опубликовано 16.02.2008 в 20:06

Здравствуйте! Какие документы необходимо собрать для ПМЖ в Украину? И куда обращаться с этими документами? Заранее спасибо!

Туров Ростислав :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте, уважаемый Ростислав. Для получения бессрочного вида на жительство в Украине необходимы основания.Разрешение на иммиграцию вне квоты иммиграции предоставляется:1) одному из супругов, если второй из супругов, с которыми он находится в браке свыше двух лет, является гражданином Украины, детям и родителям граждан Украины;2) лицам, которые являются опекунами или попечителями граждан Украины, или находятся на попечении или заботе граждан Украины;3) лицам, которые имеют право на приобретение гражданства Украины за территориальным происхождением;4) лицам, иммиграция которых представляет государственный интерес для Украины;5) заграничным украинцам, супругами заграничных украинцев их детям в случае их общего въезда и пребывания на территории Украины. Разрешение на иммиграцию предоставляется в пределах квоты иммиграции. Квота иммиграции устанавливается Кабинетом Министров Украины в определенному им порядку по категориям иммигрантов:1) деятели науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины;2) высококвалифицированные специалисты и рабочие, острая потребность в которых является ощутимой для экономики Украины;3) лица, которые осуществили иностранную инвестицию в экономику Украины иностранной конвертированной валютой на сумму не меньше 100 (ста) тысяч долларов США, зарегистрированную в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины;4) лица, которые являются полнородными братом или сестрой, дедом или бабой, внуком или внучкой граждан Украины;5) лица, которые раньше находились в гражданстве Украины;6) родители, мужчина (жена) иммигранта и его несовершеннолетние дети;7) лица, которые непрерывно прожили на территории Украины на протяжении трех лет со дня предоставления им статуса беженцев в Украине пристанищу ли в Украине, а также их родители, мужчины (жены) и несовершеннолетние дети, которые проживают вместе с ними.Исходя из этого готовиться пакет документов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 16.02.2008 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2008 в 14:47

Здравствуйте! Уточняю! Моя знакомая уроженка Украины, три года назад вышла замуж за белоруса и периехав в РБ и сдав сдесь свой паспорт получила вид на жительство в РБ! Потом родилась дочь, которой уже три года, но жизнь повернулась так, что они разводятся - и она хочет вернуться к себе на родину, получить весь пакет документов, который у нее был изначально до приезда в РБ. В Украине у нее живут родители! И куда обращаться, ведь у нее теперь еще и дочь, отец не против уезда дочери!?

Туров Ростислав :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте, уважаемый Ростислав. Я не совсем понял какой у нее паспорт украинский или белорусский. Как я понял все же у нее паспорт гражданки Украины. Поэтому скажу исходя из этого. В случае чего подкорректируйте меня. Если она выехала на ПМЖ в РБ и встала там на консулький учет в посольстве Украины в РБ, то она должна вернуться в Украину. Потом он должна подойти в орагы ОВИР по месту своего жительства (где будет прописана и жить) и подать заявление на регистраци. Потом она собирает пакет документов (обычно он указан на стене) и отдает свой заграничный паспорт на ПМЖ. Взамен этого паспорта ей дают новый общегосударственный (синий) и ставят регистрацию (прописку). Все процес завершен. Теперь по дочериЕсли она хочет получить гражданство Украины, то мама должна получить документы, что дочь не получила гражданство РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 18.02.2008 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы